В Николаеве в отношении людей, жестоко избивших бездомную собаку, открыли уголовное производство

06.02.2021 в 17:41

В Николаеве открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с собакой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«От местных жителей Ингульского района в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц граждане издевались над собакой, что привело к ее увечьям», - говорится в сообщении.

По этому факту следственное отделение полиции №2 Николаевского районного управления ГУНП в Николаевской области начало уголовное производство по признакам уголовного проступка ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе беспризорными животными, совершенное умышленно и привело к увечью или гибели животного, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

Просьба ко всем, кто стал свидетелем издевательства над животным и обладает полезной для следствия информацией, обратиться в отделение полиции №2 Николаевского районного управления по адресу: ул. 12-я Продольная 42-А или звонить (0512) 64-95-99, 53-13-39, 102.

Напомним, речь идет об инциденте в районе Площади Победы в Николаеве, где компания из двоих мужчин и одной женщины избили и подстрелили бездомную собаку.

Неравнодушная жительница Николаева отвезла животное в ветклинику. Согласно заключениям ветврачей, от сильных ударов по грудной клетке в легких собрался воздух, также у собаки перебиты задние лапки, одна из них сломана. До утра пострадавшее животное поместили под кислород. В теле собаки все еще находятся две пули, их будут извлекать после сдачи всех необходимых анализов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив