В Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активисты

16.06.2020 в 18:19
В Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активистыВ Николаеве в кафе на берегу на Намыве незаконно продавали алкоголь: бар «навестили» активисты

Днем во вторник, 16 июня, в кафе «Намыв», расположенном на берегу одноименного микрорайона в Николаеве, активисты общественной организации «Дорожный контроль Николаев» совместно с полицией провели, так называемый, рейд.

По словам активистов, с заявлением о незаконных действиях владельцев кафе к ним обратились местные жители. Заручившись поддержкой правоохранителей, общественники посетили заведение.

Как выяснилось в ходе проверки, на протяжении долгих лет в кафе продавали алкоголь с лицензией, которая принадлежит другому бару, находящемуся во дворах улицы Лазурной. А вот у самого заведения такой лицензии нет.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции города Николаева и представители прокуратуры. Правоохранители составили соответствующие админматериалы, а алкогольную продукцию - изъяли.

Кроме того, активисты называют установленные помещения «самозахватом» - по их словам, у заведения нет права размещать сооружения на берегу.

Отметим, что согласно Закону Украины, на побережье больших водоемов, которой является река Южный Буг, на расстоянии 100 метров от берега строить какие-либо сооружения — запрещено, так как такая зона является природоохранной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив