В Николаеве в Департаменте ЖКХ проходят обыски

19.02.2021 в 11:38

Утром в пятницу, 19 февраля, в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета прибыли правоохранители для проведения следственных действий.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

Под Департаментом, расположенным на ул. Адмирала Макарова, стоит полицейский автобус, в само помещение зашли несколько десятков правоохранителей. Внутрь здания, где проходят следственные действия, никого не пускают в связи в карантинными ограничениями.

Как удалось выяснить, обыски проводит Следственное управление совместно с сотрудниками отдела защиты интересов общества и государства в Николаевской области по решению суда.

Известно, что речь идет не об одном эпизоде - следственные действия проводят в рамках расследования возможных правонарушений чиновниками департамента в период с 2016 по 2020 годы. Обыски проводят также у занимавшего в эти годы пост директора ДЖКХ, нынешнего вице-мэра Сергея Коренева, и его заместителя Александра Репина.

Напомним, 28 декабря 2020 года в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета проходили обыски по делу о реконструкции сквера «Александровский».

Комментарии (18)
Трясите сильнее
19.02.2021 в 11:54 | UA
Особенно корешка
Свидетель
19.02.2021 в 11:57 | UA
У одного из работников, сегодня день рождения. Она женщина одинокая, и такое количество мужчин, которые ей уделили внимание за 61 год она еще не видела. Полиция не только может кошек снимать с деревьев.
да не ужели
19.02.2021 в 11:57 | UA
Как бы Николаевцы аплодировали силовикам если б вывели в наручниках главарей ОПГ-- КОРЕНЕВА,БРЫЖАТОГО,РЕПИНА ну и конечно директора УКСа ПАТОКУ!!!!!
Шайхет доведи дело до конца
19.02.2021 в 11:59 | UA
Десант внушительный, значит дали команду фас!
Лена
19.02.2021 в 12:05 | UA
Сколько ещё сени нужно понять,чтоб убрать Коренева и команду из департамента или депутатам
Лена
19.02.2021 в 12:07 | UA
Сеня сопротивляется,пригревает корефанов
Фыфа
19.02.2021 в 12:24 | UA
Да не ужели... Не в бровь, а в глаз))
Бывалый
19.02.2021 в 12:30 | UA
А остальные уголовные дела и обыски уже фсеее...? Это пришли посевальщики- собирают деньги на праздники!
19.02.2021 в 12:52 | UA
Пусть в МДЛ заглянут.
Депо
19.02.2021 в 13:35 | UA
Довольно интересно что гугл не знает где он находится и выдаёт адрес где-то в Варваровке, где шикарные коттеджи. А он есть, между домами 7 и 11 есть 9-тый. Насколько я помню
Прокурор
19.02.2021 в 13:37 | UA
А шо Сенкевич каже ? Москали виновати?
Корешам
19.02.2021 в 13:43 | UA
Корешок я понял это Коренев, так у Сени корешков десятки барыг присосалось--- Ермолаев,Мкртчян,Патока,Вецало,Лычко,Любаров,Дуденко,Евтушенко,Лазарев -- за пять лет миллионерами стали!
культ
19.02.2021 в 13:48 | UA
А что пенсионеры на первой фотке там делают?
культ
19.02.2021 в 13:49 | UA
Наверное жалобу принусла а её не пускают...
Вася
19.02.2021 в 14:13 | UA
Давно пора было бы кассира Сени Коренева принять. ДжКХ самая коррупционная контора в гориспоклме, а за не й остальные воры:Патока, Шамрай,, Брижатый, Дуденко..... Главное, каков ПОП, такой и приход...
Сенкевичу
19.02.2021 в 16:01 | UA
Отстраните КОРЕНЕВА на время следствия и результаты будут на лицо!
Костя
19.02.2021 в 17:13 | UA
Тут 2- млн , в водоканале -100 млн украли . И что кого то посадили, кто то вернул
Александр
21.02.2021 в 15:42 | UA
В ДЖКХ собрались воры и проходимцы. Все воруют и крышуются Сеней. Сколько уже уголовных дел открыто? Почти на всех технадзоров в том числе. А Коренев все на месте. У них на каждом объекте приписки, начиная с приписок в проекте. Все подрядчики тоже из этой банды. В УКСе и КП тоже самое. Если ты честно работаешь и не идёшь у них на поводу, то тебя просто отстраняют а потом увольняют под любым предлогом. Господи, да когда же это все уже закончится? Когда уже их народ повесит перед входом в джкх? Мафия бессмертна? Сколько денег украдено. Начиная с топлива на якобы очистку от снега дорог и заканчивая всем остальным. В каждом объекте проектант уже закладывает 20÷30% отката за счет завышения обьемов и закладки в проект ненужных работ. Потом технадзор это подписывает. И цепочка пошла далее вверх. Господи, да разве можно так жить? Они же воруют наши деньги, а детям в садиках нечего есть. Это не люди, хуже фашистов. Стрелять таких надо.