В Николаеве в Департаменте ЖКХ проходят обыски

19.02.2021 в 11:38

Утром в пятницу, 19 февраля, в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета прибыли правоохранители для проведения следственных действий.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

Под Департаментом, расположенным на ул. Адмирала Макарова, стоит полицейский автобус, в само помещение зашли несколько десятков правоохранителей. Внутрь здания, где проходят следственные действия, никого не пускают в связи в карантинными ограничениями.

Как удалось выяснить, обыски проводит Следственное управление совместно с сотрудниками отдела защиты интересов общества и государства в Николаевской области по решению суда.

Известно, что речь идет не об одном эпизоде - следственные действия проводят в рамках расследования возможных правонарушений чиновниками департамента в период с 2016 по 2020 годы. Обыски проводят также у занимавшего в эти годы пост директора ДЖКХ, нынешнего вице-мэра Сергея Коренева, и его заместителя Александра Репина.

Напомним, 28 декабря 2020 года в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета проходили обыски по делу о реконструкции сквера «Александровский».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив