В Николаеве установили первый комплекс автофиксации нарушений ПДД

07.08.2020 в 16:32

В Центральном районе Николаева был установлен первый в городе автоматический комплекс, фиксирующий на фото и видео нарушения водителями Правил дорожного движения - в частности, превышение скорости.

Об этом сообщил начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского горсовета Дмитрий Канарский.

По его информации, за трое суток работы комплекс зафиксировал 47 нарушений скоростного режима, превышение скорости в двух случаях составило более 50 км/ч.

В качестве примера чиновник разместил фото, на котором автомобиль едет по городу со скоростью 129 км/ч.

Судя по координатам, комплекс установлен на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в районе остановки "Школьная".

Комментарии (33)
Money
07.08.2020 в 16:35 | UA
А где ж эта хеrnя стоит?
trtrtrtrtrt
07.08.2020 в 16:36 | UA
А где ж эта хеrnя стоит?
-------------------------------------
ПГС-ШКОЛЬНАЯ
С этим миром что-то не так
07.08.2020 в 16:38 | UA
Money
.....
Бзип
пззип
Корабельный
07.08.2020 в 16:39 | UA
Спасибо что пешеходные переходы проплатили.
смешно
07.08.2020 в 16:47 | UA
Нашли где поставить. ПГС убитый в хлам(((
07.08.2020 в 16:47 | DE
129км/ч в черте города, тогда понятно почему столько жмуров в дтп.
Сеня
07.08.2020 в 16:49 | UA
На фото видно что ул. Школьная
Игорь
07.08.2020 в 16:52 | UA
Судя по координатам, комплекс установлен на проспекте Героев Украины в районе его пересечения с улицей Обереговая.
Prosto
07.08.2020 в 16:53 | UA
А на проспекте и Фрунзе возле ПриватБанка давно уже такая камера висит.
Prosto
07.08.2020 в 16:54 | UA
А на проспекте и Фрунзе возле ПриватБанка, давно уже такая камера висит.
Изяслав
07.08.2020 в 16:54 | UA
Не 126, а 129 км/ч. И водители имеют право знать (должны быть знаки), где ведется видеофиксация, просто её должно быть так много, что трудно будет нарушать. В цивилизованном мире цель этого - не просто штрафовать нарушителей, а упреждать ДТП, в т.ч. через перевоспитание "рублём".
trtrtrtrtrt
07.08.2020 в 17:02 | UA
Вован0Сегодня в 16:59 | UA
На фото написано " ул. Школьная" только вот эта улица возле колоса, между ул. Строителей и 1-й линией, а не на ПГС
-------------------------
Олень если не знаешь где это то помолчи и води в заблужджение. Гугл карты веди координаты которые на камере
07.08.2020 в 17:05 | UA
В районе 18 дома!
Но не видел !
Пишет в сторону города!
Корабельный
07.08.2020 в 17:09 | UA
В сторону мозга, Шарий - лошара!
Гараж
07.08.2020 в 17:11 | UA
Вы гниды там дорогу сделайте, на блядском пгс, а потом камеры ставьте, Гнидычи.
Цветочный город
07.08.2020 в 17:12 | UA
А возле Вечного огня клумбы хвойные растут??
Свидомит
07.08.2020 в 17:16 | UA
У малят ковид20, может быть, никак не 19???
Шарий, як справки?
Шарий
07.08.2020 в 17:17 | UA
84 на объездной
Отлично
07.08.2020 в 17:27 | UA
Отлично !!! Такая хрень должна стоять в каждом дворе !!! И за геуплоченый штраф в течении 10 и дней авто на штраф площадку и продажа на аукционе вырученные деньги в казну города )))
Авто
07.08.2020 в 17:29 | UA
Новая видеокамера висит на столбе сразу за остановкой Школьная (в соляных) в сторону центра
все понятно
07.08.2020 в 17:30 | UA
Кто знает почему «обмеження» - 73, когда в городе 50???
Анатолий
07.08.2020 в 17:58 | GB
Мертвая зона у этой камеры есть? Если с той зоны ее с пневмата немного вывести из строя или краской заляпать за это что то будет со стороны правоохранительных органов?
Chemist
07.08.2020 в 18:05 | UA
Лучше б дорогу на ПГС сделали.
Обыватель
07.08.2020 в 18:05 | UA
А я то думаю))) Ехал сегодня в Соляных, думаю чего все так красиво ползут...И я не высовуюсь, еду себе культурно.... а то значит видеофиксация)))
Анатолий
07.08.2020 в 18:22 | GB
Если на мотоцикле с такой скоростью проехать в переди у него номера то нет, значит и штрафа не будет?
Ренат
07.08.2020 в 18:27 | UA
А разве,в тёмное время суток,V-фиксируеться?насколько я помню,нет.там как-то ,камера, фиксирует отражение тени от дорожного покрытия....и выводит оценку скорости,а ночью как????
Вальтер
07.08.2020 в 18:45 | UA
Заебали.....зеленскому скучно
Казак
07.08.2020 в 18:53 | XX
Боже мой... Читаю и окуеваю... Хохулы,вы что реально в каменном веке? У нас этих камер в городе стоит несколько сотен. Они в обязательном порядке обозначены знаками. А вообще камеры фиксируют вот такие нарушения:
-выезд на полосу, предназначенную для встречного движения
-превышение скоростного режима
-проезд на запрещающий сигнал светофора
-выезд за стоп-линию
-не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах
-проезд под знак "Въезд запрещен"
-проезд под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено"
-выезд на полосу для маршрутных транспортных средств
-выезд на тротуар
-нарушение требований дорожной разметки
-выполнение поворота из второго ряда
-неправильное использование световых приборов (ближний свет фар или дневные ходовые огни)
-нарушение правил оплаты проезда для тяжелых грузовиков
Шакир
07.08.2020 в 19:33 | UA
Местный, ты не подумал, что статью могли обновить, а улица Школьная и остановка разные вещи. Ну ты заморочился кардинаты вводить, молодец.
Казак
07.08.2020 в 19:52 | XX
Хохлошумерам обидно...)))... Ну как же так?... Море выкопали, Иисус был хохлом, да даже Адам и Ева были хохульской национальности... а вот камер фотовидеофиксации у хохулов нЭма... Тоскаааааа...!!! )))
Alex
07.08.2020 в 20:27 | UA
Казак, в рашке все терпилы кроме Хабаровска. Там у части населения есть шанс.
За репосты всяких картинок в соц сетях сажают, за выражения(критику власти) недовольство своими слугами сажают. А скоро и радугу на небе будут разгонять. Свободы слова нет, свободы выбора нет, одни рабы в болоте, в деревянных домиках и без газа. А в пару центральных городах где собрались паханы, решили поставить им камеры, что бы не наглели сильно.
Камеры у нас в Николаеве(в областном центре), не сильно и в новинку, так как знаки по проспекту Ленина(центральный) давно стоят. Просто ещё не штрафовали ещё - вот и забивали на эти знаки.
А пик рашки это Кисель и сливной бачёк - по их версии, они самая великая сверх держава, а мы тут поедаем младенцев и н@силуем пеной бабушек, ах да.. подобные дебилы придумали и море и т.д. В рашке миллиарды платят пропагандистам за ересь на ТВ для поднятия ЧСВ ваты. Но пенсионерам помочь или купить ветеранам войны новое приличное жильё - это сложно... лямы на парады... да легко... а население это рабы и терпилы...
А в Украине, есть свобода слова, пишем что хотим, свобода выбора - выбираем кого мы хотим, свобода передвижения по миру - Мы не страна изгой(террорист) как рашка. Так что завидуй молча.. скоро всю вату будут официально считать за террористов и на границах думать впускать или нет.
Гитлер тоже думал что всё будет ок.. и они великая нация. Гитлера нет и Войны давно нет, но до сих пор Немцы выплачивают репарации. Это ждёт и рашку.
HOOLINAM
07.08.2020 в 22:22 | UA
Ехал,разглядывал,да,верно висит за остановкой в сторону города.
Бляхер
07.08.2020 в 23:59 | UA
Она там больше года висит!