В Николаеве умер известный врач Петр Зайцев  

29.09.2020 в 14:00
В Николаеве умер известный врач Петр Зайцев   

В Николаеве умер известный врач Петр Зайцев  

В Николаеве умер Петр Зайцев, который более 46 лет работал в области медицины.

Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевской ОГА.

Петр Петрович Зайцев родился 7 апреля 1941 года в с. Урожайное Симферопольского района Республики Крым. В 1973 году окончил Крымский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и получил квалификацию врача. С 2006 по 2020 год работал заведующим организационно-методического отдела КНП «Николаевская областная клиническая больница».

«За период работы в областной больнице Петр Зайцев зарекомендовал себя как грамотный специалист, с уважением относился к пациентам, постоянно работал над своим профессиональным уровнем. В 1976-1977 гг. Петр Петрович вместе с главным специалистом области способствовал созданию двух новых медицинских служб - пульмонологической и эндо-бронхоскопической», – сказано в сообщении.

Зайцев имел специализацию по двум врачебным специальностям: «пульмонология» и «ендобронхоскопия». Им впервые успешно внедрена методика фибробронхоскопии в Николаевской области. Для диагностики и лечения заболеваний органов дыхания Петром Зайцевым проведены десятки тысяч медицинских исследований и манипуляций по бронхоскопии.

Был автором и ведущим программы Николаевского областного телевидения «Беседы с врачом», в которой рассматривались актуальные вопросы профилактики и лечения различных заболеваний. Был членом союза журналистов Украины.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив