В Николаеве участнице Великой Отечественной войны приходится жить в квартире с «дырявой» крышей

19.11.2013 в 17:25

Участница Великой Отечественной войны, а на данный момент пенсионерка Наталья Луконина живет в квартире с «дырявой» крышей, но добиться ремонта не может годами.


Об этом «Новостям-N» рассказала сама пенсионерка.


Женщина жалуется, что проблема с «дырявой» крышей волнует ее давно. В 2012 году она с мужем пытались добиться ремонта, но тогда дело закончилось пустыми обещаниями.


- Когда еще был жив мой муж, а он тоже ветеран войны, мы писали просьбы в ЖЭК и просили помочь с ремонтом крыши. Так как муж был лежачим, а я тоже передвигаюсь с трудом, наши заявления носила либо соседка, либо соцработник. Но так ничего добиться нам и не удалось, - говорит пенсионерка.


Когда муж Натальи Алексеевны умер, она осталась один на один со своей бедой. В одной из комнат квартиры от постоянной влаги, потолок и стены заплесневели, обои отклеились. По словам женщины, когда идет дождь, у нее с потолка просто водопад. Такая проблема беспокоит не только ее: соседи по этажу тоже жалуются на плохое состоянии кровли.


В 2013 году женщина продолжила писать в ЖЭК и ей наконец пообещали провести ремонтные работы кровли, но только во втором полугодии нынешнего года. Скоро уже 2014 год, а крыша по-прежнему неотремонтирована.


Женщина не может понять, почему к ним, ветеранам войны, такое отношение. Неужели вся забота заключается только в том, чтобы один раз в году на 9 Мая получить поздравления и денежную помощь. Женщина говорит, что для нее лучшим проявлением внимания было бы качественное предоставление услуг ЖЭКа, притом, что они же за это и платят.


- Недавно прочитала статью в одной из николаевских газет, в которой говорилось, как хорошо сейчас живется ветеранам и детям войны, что, мол, им сколько привилегий и сколько помощи. Я с этим не согласна. Я даже не могу добиться ремонта крыши, и вынуждена жить в сырости. Скоро приедет сын из России, куда я его поселю, в эту ужасную комнату?! - жалуется старушка.


Чтобы выяснить ситуацию с ремонтом, мы обратились в жилищно-коммунальное предприятие «Бриз». Главный инженер предприятия Валерий Добровольский нам сообщил, что проблема будет решена уже в ближайшее время. Он заверил, что все строительные материалы уже приобретены и до 28 ноября крышу подчинят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив