В Николаеве у мэрии протестуют торговцы ярмарки на Колодезной

22.05.2020 в 13:19

В пятницу, 22 мая, к Николаевскому горисполкому пришли торговцы рынка, известного как ярмарка на ул. Колодезной. Они жалуются на то, что уже несколько месяцев им не дают работать.

- Приедьте к нам на рынок в 6 часов и вы увидите, что там происходит, - с возмущением рассказывает одна из участниц акции протеста. - Люди привозят молоко, яйца, молочные продукты. Полиция становится кордонами и не дает им торговать.

В акции участвуют несколько десятков человек. По их словам, они стоят здесь уже три часа, однако никто из городских властей к ним так и не вышел.

После некоторого времени ожидания люди начали прорываться внутрь, пытаясь попасть к городскому голове, однако охрана, ссылаясь на пропускной режим, их не пропускала. В итоге, несколько активистов пропустили, чтобы написать обращение к мэру.

После пикета у мэрии часть митингующих отправились к Николаевской облгосадминистрации. Трое из них пошли в общественную приемную, остальные остались ждать у входа.

За порядком у горисполкома и ОГА следят сотрудники полиции.

Комментарии (15)
Джанго
22.05.2020 в 13:23 | UA
Налоги с прибыли тоже уплачиваете в полном объёме? Кассовые аппараты есть? Чеки выдаёт? Документы о лабороторном иследование вашего товара сан службой и тд? Продавцов сан книжка есть? Соблюдает санитарные нормы?
22.05.2020 в 13:30 | UA
На шестой и третьей ,есть места ,там торгуйте. И остальные шесть дней вы где торгуете? Селюков там нет, одни перекупы.
Житель Московской
22.05.2020 в 13:56 | UA
Это не ярмарка а свинарник натуральный!
Корабел
22.05.2020 в 14:10 | UA
Столько негативных комментариев, аж смешно.
Как не крути, но на ярмарку съезжается весь город, тысячи покупателей. У каждого уже свои точки мяса/колбас/рыбы/овощей/соленого. Мне, как и многим, очень удобно выйти во двор и скупиться на неделю хорошей продукцией. Ну, а по поводу проезда, то можно частично ее объехать дворами, ну или на крайняк поставить машину на платной парковке, чтобы утром не тянуться по Колодезной :)
22.05.2020 в 14:27 | UA
Блядь! Да какой смысл одевать на свою тупорылую рожу маску, чтобы потом стянуть её на подбородок, типо ..."аля я в маске"...! Идиоты, или одевайте маску как положено или вообще тогда не одевайте её!
Злобный
22.05.2020 в 14:54 | UA
А в Николаеве ,как и во всей незалежной, преобладают одни ИДИОТЫ
Ольга
22.05.2020 в 15:00 | UA
Очень удобно было там покупать тем, кто рядом живет, цены нормальные, каждый уже имел своего продавца и знал что покупает, А на счет сна так вы у нас в 138 доме по проспекту попробуйте поспать, там ночной клуб и всю ночь то драки то музыка то крики и полиция.
Ээээ
22.05.2020 в 15:35 | UA
идите вспециально отведеное место(рынок)и там торгуйте шаровики затейники.развели срач по сему городу.
22.05.2020 в 15:45 | UA
Там одни перекупы! При чём тут формулировка "Ярмарка"?
Гость
22.05.2020 в 15:58 | UA
Гнать этих барыг в шею! Налоги не платят, торгуют без документов, антисанитария. Забрали всю улицу. Спать людям не дают. Гнать однозначного,это не ярмарка , а свинарник
Закон
22.05.2020 в 16:13 | UA
Если в этом городе есть власть, и работают ещё законы, то этой "ярмарки" больше там не должно быть. А тех, кто не понимает, привлекать к админответственности, в т.ч. с конференцией незаконно реализуемого товара. Порядок уже пора давно навести!
Эксперт
22.05.2020 в 16:18 | UA
Граждане бандиты, карманники, кидалы и прочие любители халявы. Просим вас посетить эту "ярмарку". Берите что хотите, эта территория вне закона.
Закон
22.05.2020 в 16:20 | UA
Закон Сегодня в 16:13
С Конфискацией
гость