В Николаеве торжественно откроют Международный фестиваль «Южные маски-2013»

29.06.2013 в 11:25

С 28 июня по 7 июля 2013 Года на юге Украины (в этом году в рамках творческого эксперимента культурно-художественной акции) НИКОЛАЕВ-Коблево-ЮЖНЫЙ-ОДЕССА состоится ежегодный Открытый Международный фестиваль молодежных и детских театров «ЮЖНЫЕ МАСКИ-2013».

 

Девятый год подряд Юг Украины радушно встречает гостей на Международном фестивале молодежных театральных коллективов, а это доказывает, что зрителю не безразлично театральное искусство, он ждет новых интересные идеи и представления. Театральный фестиваль - это возможность общения, обмена опытом, возможность показать современные достижения отечественных коллективов и увидеть новые формы работы коллективов из других стран, это привлечение молодежи и детей к просмотру театральных представлений как великих классиков драматургии, так и современных авторов, это самореализация каждого участника, шанс на проявление своего таланта, тем более, что театральная жизнь в Николаевской и, в первую очередь, в Николаеве - важная составляющая истории культуры Северного Причерноморья.

 

Торжественное открытие фестиваля пройдет в Николаеве, 30 июня.

 

15:30 - 16:00 - открытие выставки творческих работ и презентация молодых мастеров театральных коллективов. Встреча делегаций (Городской выставочный зал, ул .. Никольская, 54). Мероприятие предусматривает знакомство с руководителями творческих коллективов, с членами профессионального и альтернативного жюри. Приветственное слово от представителей городской власти.

 

16:00 - 17:45 - театрализованное открытие фестиваля «Николаев - город театральный!». Парад визиток театров-участников (Каштановый сквер, ул .. Советская). Открытие предполагает перфоманс молодежных театров, выставка handmade, а также театр «Живой скульптуры» при участии Николаевского городского молодежного народного театра «С.Т.У.К».

 

17:45 - 18:00 - формирование колонны парада (ул. Советская - угол ул. Большой Морской).

 

18:00 - театрализованное действо, торжественное шествие «Вся жизнь - театр» с участием всех коллективов-участников фестиваля (от ул. Советской до пл. Судостроителей (Областной дворец культуры).

 

19:00 - торжественная церемония открытия фестиваля «ЮЖНЫЕ МАСКИ - 2013» (Областной дворец культуры).

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив