В Николаеве торжественно открыли первый в городе 3D рисунок на асфальте

13.09.2019 в 20:19

Вечером в пятницу, 13 сентября, возле Дворца творчества учащихся в Николаеве состоялось открытие арт-объекта — первого в городе 3D рисунка.

Мероприятие провела президент общественной организации «Молодежь за права человека» Анна Ганжул. Она же представила организаторов, авторов и исполнителей идеи: Римму Малахову, Кристину Николаенко и Владимира Пастушака.

Во время открытия символическую ленту перерезала спонсор проекта Римма Малахова — основатель николаевского благотворительного фонда «Малахова». Римма Эдуардовна поблагодарила николаевскую молодежь, за то, что делают город лучше.

«Кристина была у многих в нашем городе, просила чтобы выделили деньги или помогли как-то организационно. Она живет в Австрии, и я хочу, чтобы у нее было хорошее впечатление о нашем городе», - рассказала она корреспонденту «Новостей-N”.

Также женщина говорит о том, что арт-объект вместе со всеми организационными моментами обошелся фонду в 30 тыс грн.

Инициатор создания арт-объекта Кристина Николаенко рассказала о том, что идея возникла спонтанно.

«Мне всегда было грустно от того, что все в Николаеве говорят о том, что власти города ничего не делают. Еще меня раздражал тот факт, что люди сами ничего не делают, и я решила спровоцировать движение на благоустройство всего, что вокруг нас, - говорит девушка. — Рисунком я хотела напомнить горожанам о нашем символе — это река, мост и корабль».

Исполнителем проекта оказался гость из Киева Владимир Пастушак. По его словам, 3D рисунок был готов за 7 дней.

«Рисовали его с утра и до темноты, а с освещением помогали организаторы. Мне очень понравилось работать в Николаеве, мало где так хорошо и быстро организовывают», — говорит Владимир.

В мероприятии также приняла участие николаевская танцевальная команда: они подарили гостям один из своих лучших танцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив