В Николаеве торжественно открыли главную ёлку

19.12.2019 в 17:27

В четверг, 19 декабря, традиционно в праздник Дня святого Николая, покровителя нашего города, открывают главную ёлку на площади Соборной — праздник дает старт веренице новогодних гуляний.

Впервые открытие главной ёлки проходит на новой гранитной площади, которая по сей день не введена в эксплуатацию, а значит, считается не завершенным объектом строительства.

На Серой площади собралось большое количество горожан, на празднике много детей. Творческие коллективы города Николаева приготовили к открытию театрализованное шоу «Щелкунчик».

В начале праздника традиционно на сцену вышел Святой Николай в сопровождении своих ангелочков. Он поздравил всех с праздником.

Вслед за главным героем празднования на сцену поднялись Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли, замначальника порта «Ника-Тера» Анатолий Дворник, а также представители посольства республики Чехия.

Все поздравили горожан с праздником, пожелав благополучия в домах николаевцев.

Традиционно, по команде городского головы с третьего раза главная елка-2020 зажгла свои огни.

 Напомним, как сообщали "Новости-N", стоимость проведения праздничных мероприятий, посвященных открытию главной городской елки и Новому году, составила 550 тысяч гривен.

В Николаеве торжественно открыли главную ёлку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив