В Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕО

27.09.2019 в 12:39
В Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕОВ Николаеве торговцы незаконным уловом бросали в правоохранителей рыбу и топтали ее ногами. ВИДЕО

25 и 26 сентября Николаевским рыбоохранным патрулем проведены рейды на рынках Николаева. В ходе мероприятий выявлено 8 нарушений реализации водных биоресурсов: продажа происходила без надлежащих документов. Рыбоохранные патрульные остановили незаконный сбыт рыбы общим весом 320,4 кг и обнаружили на прилавке краснокнижную белугу.
Об этом сообщили в пресс-службе рыбоохранного патруля.

Рейды проходили в Ингульском и Корабельном районах. Нарушения зафиксированы на рынке «Колос», «Баштанский», стихийных местах реализации на улицах Нагорная и Океановская. У граждан, которые осуществляли продажу отсутствовали документы, подтверждающие законность приобретения рыбы и сертификаты качества. На лиц составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 88-1 КУоАП.

Также в совместном рейде с сотрудниками полиции на одном из прилавков рынка «Центральный» была обнаружена и изъята рыба белуга, единичные особи которой проживают в р. Южный Буг и занесены в Красную книгу Украины.

Стоит отметить, что торговцы, незаконно продававшие рыбу, вели себя достаточно агрессивно: переворачивали ящики с рыбой на землю, топтали ее ногами и даже пытались швырять в правоохранителей.

«Возможность беспрепятственного сбыта незаконно добытой рыбы стимулирует развитие браконьерства. Экономическая целесообразность осуществления незаконного вылова снизится тогда, когда рыбу без соответствующих документов невозможно будет продать. Поэтому призываю николаевцев быть ответственными и проверять наличие документов в местах продаж. Не покупайте рыбу, которая была добыта незаконным способом», - комментирует начальник Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Евгений Мищенко.

«Напоминаем, что нарушение порядка приобретения, сбыта или распространения объектов животного или растительного мира - влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией объектов животного или растительного мира или без таковой. Нарушение порядка приобретения, сбыта или распространения объектов животного или растительного мира, совершенные в отношении объектов животного или растительного мира, находящихся в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, занесенных в Красную книгу Украины, или охраняемые в соответствии с международными договорами Украины - влекут за собой наложение штрафа от ста до двухсот пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией объектов животного или растительного мира», - напомнили в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив