В Николаеве тетя-опекун избила 11-летнюю сироту железной ложкой для обуви

Фото иллюстрационное из открытых источников

Фото иллюстрационное из открытых источников

В Николаеве зафиксирован вопиющий случай насилия над ребенком — 11-летнюю девочку-сироту избила металлической ложкой для обуви ее опекун, что приходится ребенку родной тетей.

Шокирующую историю рассказала руководитель службы по делам детей Николаевского горсовета Юлия Кравченко.

«11-летняя девочка, сирота, в 10 вечера прибежала к своим соседям в слезах со следами побоев железной ложкой для обуви, которые нанесла ей ее опекун, родная тетя... Просила приютить ее и зашторить окна, чтобы тетка вдруг не нашла и не забрала . Побои подтверждены СМЭ, возбуждено уголовное производство, во внеочередном порядке вынесено решение о немедленном изъятии ребенка», - написала она на своей странице в «Фейсбук».

Девочку временно поместили в один из городских детских домов семейного типа. Возможно, что в будущем и ребенок, и приемные родители понравятся друг другу, и малышка останется в ново семье.

«Ребенок травмирован не только физически, но и психологически, просто ужасно: девочка запугана настолько, что у нее просто животный страх перед новыми людьми, истерика, она закрывает все время свое лицо, прячется по углам, как маленький зверек из страха, что его могут вернуть к тетке...

Какой нужно быть зверюшкой к своей родной племяннице, чтобы довести до такого состояния ребенка...

Искренне благодарю коллег районной службы и полиции, которые 3 дня подряд боролись за ребенка. Подключаем психологов.

Если видите признаки насилия на ребенке – не медлите, вызывайте полицию, сообщайте службу по делам детей», - написала Юлия Кравченко.

Позже руководитель службы по делам детей сообщила, что девочка в новой семье спустя всего три часа уже играла в прятки, рисовала, хорошо ела и вела себя абсолютно спокойно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив