Оккупанты продолжают наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях, - Генштаб

Оккупанты продолжают наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях, - Генштаб

Оккупанты продолжают наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях, - Генштаб

Противник сосредоточивает усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Лиманском направлениях.

В течение текущих суток противник нанес 23 авиационных и 7 ракетных ударов по гражданской инфраструктуре городов Курахово и Константиновка Донецкой области. Также оккупанты совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе и по городу Херсон.

Враг нанес удары иранскими ударными БпЛА "Шахед-136/131" с направления восточного побережья Азовского моря по объектам критической инфраструктуры Киевской области. Все 13 БпЛА оккупантов сбиты.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском и Слобожанском направлениях враг обстрелял районы населенных пунктов Леоновка, Бучки и Гай Черниговской области; Середина-Буда и Кучеровка на Сумщине и Глубокое, Старица, Новомлинск и Двуречная Харьковской области. Задействовал ударный БпЛА возле Кондратовки Сумской области.

На Купянском направлении обстрелам из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись позиции наших войск в районах Кисловки и Котляровки Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки на Луганщине.

На Лиманском направлении от огневого воздействия оккупантов пострадали районы Площанки, Невского, Червонопоповки Луганской области и Дибровы и Григорьевки в Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник совершил обстрелы, в частности, по районам населенных пунктов Андреевка, Благодатное, Подгородное, Бахмут, Клещеевка, Белая Гора, Курдюмовка, Дилиевка, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области. Нанес авиаудар неподалеку Ступочки.

На Авдеевском направлении зафиксированы обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии позиций наших войск у Невельского, Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки в Донецкой области.

На Новопавловском направлении огневому поражению подверглись наши позиции у Угледара, Новоукраинки, Пречистовки, Большой Новоселки и Нескучного Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлении российские оккупанты продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. Огневому воздействию подверглись районы 28 населенных пунктов.  Среди них - Времовка и Новоселка Донецкой области; Гуляйпольское, Новоданиловка, Малые Щербаки и Каменское - Запорожской; Тягинка, Херсон, Токаревка, Молодежное и Береговое на Херсонщине.

Подтверждено огневое поражение 12 декабря текущего года района сосредоточения захватчиков возле Вербового Запорожской области. Уничтожено до 10 единиц вооружения и военной техники различного типа, потери среди военнослужащих противника уточняются.

Украинская авиация в течение текущих суток нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 3 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины, в то же время, поразили 2 пункта управления и 8 районов сосредоточения личного состава врага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив