В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн

08.02.2019 в 17:19
В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн

В Николаеве теперь можно отслеживать движение городского электротранспорта онлайн

Информация о движении и маршрутах трамваев и троллейбусов в Николаеве появляется в открытом доступе. Благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

- До нынешнего времени у города не было возможности предоставить актуальные данные для отображения движения транспорта соответствующим онлайн-ресурсам, таким, как Easyway, CityBus, NK Track и другим. Сейчас эта проблема решена. Мы отработали процесс передачи данных, и вот часть подвижного состава «Николаевэлектротранс» уже появилась в открытом доступе на ресурсе Easyway, - рассказал руководитель коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко.

Работа не останавливается. Информация будет дополняться, и через некоторое время весь подвижной состав КП «Николаевэлектротранс» можно будет увидеть на онлайн-сервисах. Кроме того, реализация данного проекта важна для настройки информационных табло на остановках общественного транспорта. Вскоре жители Николаева получат удобную и полезную услугу.

Информация по первым маршрутам доступна для просмотра по ссылке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив