В Николаеве таксист избил клиента за отказ оплатить проезд

03.01.2017 в 11:42

В воскресенье, 1 января примерно в 23:00 в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о госпитализации 34-летнего местного жителя, которому врачи установили диагноз — тяжелые травмы внутренних органов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как выяснилось, телесные повреждения пострадавший получил от водителя такси. Со слов травмированного, он отказался платить за проезд, и когда пытался выйти из транспортного средства, шофер несколько раз ударил его и, забрав мобильный телефон, сообщил, что отдаст средство связи в обмен на уплату за проезд.

Заявитель пришел домой, но его самочувствие ухудшилось и на карете скорой медицинской помощи он был доставлен в больницу.

Правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его в порядке ст.208 УПК Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.355 УК Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив