В Николаеве судили мужчину за кражу водяного радиатора и металлических труб

02.10.2020 в 13:10
В Николаеве судили мужчину за кражу водяного радиатора и металлических труб

В Николаеве судили мужчину за кражу водяного радиатора и металлических труб

В Николаеве состоялось судебное заседание по делу жителя Корабельного района, который два года назад украл водяной радиатор и четыре металлические трубы, общая стоимость которых составляет 6 520 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Корабельного районного суда.

Установлено, что 10 июня 2018 года, около 12.00 часов, обвиняемый проник через забор на территорию ООО "ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ ВиК", воспользовавшись отсутствием посторонних, похитил водяной радиатор стоимостью 6 259,14 грн. Мужчина перекинул украденное через забор на дорогу и скрылся. Позже он распорядился «добычей» по своему усмотрению.

Позже, 9 июля 2018 года, около 11.00 часов, злоумышленник украл со двора дома по ул. Некрасова четыре трубы из нержавеющего металла, которые служили частью каркаса для поддержки виноградной лозы. Отмечается, что общая длина труб составляет 6.16 м, а вес — 8,8 кг, стоимостью 261,10 грн.

Обвиняемый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

«Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины обвиняемого по ч.2 ст.185 УК Украины — в тайном похищении чужого имущества (краже), совершенном повторно и по ч.3 ст.185 УК Украины - в тайном похищении чужого имущества (краже), совершенном повторно, которое было осуществлено с проникновением в хранилище» - сказано в сообщении.

В итоге суд, основываясь на ч.1 ст.70 УК Украины по совокупности преступлений назначил вору наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

«На основании ст. 75 УК Украины от наказания обвиняемый освобожден с испытанием, ему установлен испытательный срок 2 года. В соответствии со ст.76 УК Украины обвиняемый обязан периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации и сообщать об изменении места жительства, работы или учебы», - отмечают в суде.

Кроме того, обвиняемый обязан выплатить в пользу потерпевшего материальный ущерб в размере 6 259,14 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив