В Николаеве судят сына депутата-коммуниста, обвиняемого в грабеже

12.12.2011 в 12:28

В суде Центрального района рассматривается дело по обвинению некоего Аракеляна по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Дело рассматривает судья Иван Дирко. В ходе судебного заседания допросили подсудимого и потерпевшую.


«Новости-N» уже сообщали о резонансном нападении на женщину в Николаеве. 17 сентября 2011 года неизвестный мужчина ночью напал на женщину в подъезде жилого дома, с применением физической силы отобрал у нее золотые украшения и скрылся. Как выяснилось впоследствии, нападавшим оказался сын депутата Николаевского районного совета от Коммунистической партии Украины Эдварда Аракеляна.


Свою вину обвиняемый не признает. По его словам, с потерпевшей он познакомился 17 сентября в ночном клубе «Шторм» и женщина была с ним достаточно приветлива. Все это он воспринял как желание продолжить вечер вместе, поэтому и поехал за девушкой на такси.


Что происходило дальше, уже в лифте, объяснить внятно обвиняемый так и не смог. По его версии потерпевшая начала вдруг кричать, дескать «чего тебе от меня надо!». В итоге она САМА сняла из себя все золотые украшения и ткнула прямо ему в руки. Предприимчивый Дон Жуан утверждает, что взял золото только для того, чтоб был повод встретиться на следующий день — вернуть украшения.


Показания потерпевшей диаметрально противоположны: ни в ночном клубе, ни по дороге домой с обвиняемым она не встречалась, а впервые увидела Аракеляна уже возле своего подъезда. По ее словам, когда открылись двери лифта, почувствовала сильный удар сзади в область шеи: обвиняемый затолкнул ее в лифт. По словам потерпевшей, подсудимый пытался ее изнасиловать и только ее отчаянное сопротивление помешало этому. Аракелян порвал на своей жертве одежду, а она, защищаясь, ударила его ключами в висок.


В конце концов крики услышали соседи: они начали стучать в дверь лифта. Насильник, испугавшись разоблачения, нажал кнопку первого этажа и сбежал,  отобрав у своей жертвы золотую цепочку, браслет, серьги, кольца. Пригрозив, что убьет в случае обращения потерпевшей в милицию, грабитель скрылся.


Следующее судебное заседание по этому делу состоится 27 декабря. Будут допрошены свидетели со стороны потерпевшей — друзья, находившиеся с ней в ночном клубе 17 сентября.

 

Читайте также:


Подозреваемый в ночных нападениях на женщин оказался сыном депутата-коммуниста

 

В НИКОЛАЕВЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НОЧНЫХ НАПАДЕНИЯХ НА ЖЕНЩИН


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив