В Николаеве суд отпустил первого замначальника Госпродпотребслужбы под залог 200 тысяч

19.04.2021 в 08:48

Заводский районный суд г. Николаева удовлетворил ходатайство следственных органов о применении меры пресечении в отношении первого заместителя начальника управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Вячеслава Б.

Судья Боброва вынесла решение о заключении его под стражу с правом внесения залога 200 тысяч гривен.

Залог уже внесен и задержанный вышел на свободу. Кроме того, по решению суда он обязан являться по первому вызову следователя, а также не вступать ни в какие контакты со свидетелями по данному делу. В случае нарушения одного из этих пунктов подозреваемый вновь будет заключен под стражу, а внесенная сумма залога ему возвращена не будет.

Отметим, что накануне суда была изменена подследственность по данному делу: из следственного управления ГУ Нацполиции оно было передано в Николаевское городское управление полиции, которое зарегистрировано в Заводском районе.

Первый заместитель начальника управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Вячеслав Б. был задержан полицией поздно вечером во вторник, 13 апреля, на ул. Гражданской в Николаеве. Полицейские заблокировали автомобиль. Во время личного обыска у Вячеслава Б. были найдены деньги в сумме более 20 тысяч гривен и 500 долларов США. В последующие дни также были произведены обыски по месту жительства подозреваемого и даже у его родственников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив