В Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник Госпродпотребслужбы

13.04.2021 в 23:11
В Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник ГоспродпотребслужбыВ Николаеве по подозрению в получении взятки задержан чиновник Госпродпотребслужбы

Поздним вечером во вторник, 13 апреля, на ул. Гражданской в Николаеве полицейские задержали автомобиль Peugeot 301. В автомобиле находился первый заместитель начальника ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области с женой.

Полицейские заблокировали автомобиль с двух сторон, после чего начали проведение обыска.

В настоящее время следователь при помощи оперативных сотрудников ГУНП проводит на месте задержания следственные действия. У чиновника при личном обыске изъяли 20 тысяч гривен и 500 долларов США.

Уголовное дело возбуждено по статье 368 УК Украины «Получение служебным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто дает взятки, или в интересах третьего лица любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

После завершения всех следственных действий, чиновнику сообщили о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как удалось выяснить «Новостям-N», задержанным является первый заместитель начальника Николаевского областного управления Госпродпотребслужбы Вячеслав Б. На должность зама он был назначен недавно – несколько месяцев назад.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив