В Николаеве студент изрезал 19-летнего товарища и его несовершеннолетнюю подругу

02.04.2021 в 20:50

В общежитии по ул. Радио в Николаеве рано утром в пятницу, 2 апреля, 18-летний студент зарезал своего 19-летнего товарища.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Информация об убийстве поступила около 6:30. Помогли задержать злоумышленника соседи погибшего, когда молодой человек пытался покинуть место преступления. Схватив его, граждане позвонили 102 и держали до прибытия следственно-оперативной группы Николаевского районного управления полиции.

18-летний студент училища был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины. Орудие преступления - нож, полицейские изъяли.

Судебно-медицинский эксперт, осмотрев тело погибшего обнаружил ножевые ранения в области туловища. Для установления окончательной причины смерти труп направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Выяснилось, что задержанный пришел в гости к товарищу и они вместе с ним и его 17-летней девушкой распивали спиртное. Между парнями возник конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину ножевые ранения. Защитить своего возлюбленного попыталась девушка — однако и ее преступник несколько раз ударил ножом. В результате полученных ранений 18-летний парень скончался, девушка с непроникающими ранениями спины и лица была госпитализирована. Сейчас жизни несовершеннолетней ничего не угрожает.

Задержанному уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения. Согласно санкции инкриминируемой статьи ему грозит до 15 лет заключения.

Комментарии (21)
Николаевец
02.04.2021 в 20:54 | UA
Отучился...
Иммануил Кант
02.04.2021 в 20:56 | UA
Здесь нечего обсуждать : вырезать все органы нуждающимся;остальное скормить свиньям .

Мусор для общества
Ковид
02.04.2021 в 21:01 | UA
Маска чего у него не на носу ? Если зарезал товарища , то и карантин уже не надо соблюдать ?
Управляющий кабылой
02.04.2021 в 21:01 | UA
Кто-то из магикан в центральной подозрение подписал, удивительно. А там вообще кто-то остался
02.04.2021 в 21:01 | DE
Водка губит население.
Да уж
02.04.2021 в 21:04 | UA
Такой еще юный , а уже убийца ...
HOOLINAM
02.04.2021 в 21:06 | UA
Хороший тамада и конкурсы интересные!©
Лилу
02.04.2021 в 21:07 | UA
Когда нет мозгов, ещё и водку пьют....Вот и жизнь сложилась,15 отсидит,потом ещё что-то вытворит.Золота молодь України!
Андрей
02.04.2021 в 21:07 | UA
Нет нет, конечно же распитие алкогольных напитков совершенно безопасное действо, приобрести его можно в любом магазине.
Шурик
02.04.2021 в 21:10 | UA
После 3 бутылок 0,5 и банки Рево....закуской из пачки чипсов.....,.. хоть газовая камера, хоть электрический стул - в данном случае не изменили бы исход событий....... Ибо с таким количеством алкоголя в организме этого 18-19 дрыща, весом в 45 килограмм.... Это была полная "алкогольная белка"!!

костюмер
02.04.2021 в 21:15 | UA
Жизнь закончилась не начавшись, и еще парня убил.
А дивчине респект.
Шурик
02.04.2021 в 21:15 | UA
Ковид+2Сегодня в 21:01 | UA
___________
Маска у него не на носу, потому что из-за паров алкоголя выдыхаемого через рот - студент находясь в отделении полиции - мог второй раз подряд опьянеть....
Ага конечно
02.04.2021 в 21:22 | UA
Я не пойму, а почему не открыли по ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК? Покушение на преступление, двух и более лиц, там до пожизненного. Там явно состав.
Шурик
02.04.2021 в 21:33 | UA
Ага конечно0Сегодня в 21:22 | UA
____________
Пока первичная квалификация. Потом запросто перейдут на ч.2
Выяснят все и вся..... А то сейчас все оставшиеся фигуранты и в шоке и под градусом.
За переход с отягчающей части - на более мягкую - и прокурорских и ментов - жучат. Куча лишних отписок руководству, рапортов тд.... По этому, пока и не спешат.
Ээээ
02.04.2021 в 21:37 | UA
От безделья мальки бесятся
02.04.2021 в 21:55 | UA
А ничего что несовершеннолетняя бухает с мальчиками?
Профилактику ей устроить.
02.04.2021 в 21:56 | EE
Может он как Стерненко оборонялся?
Гостья
02.04.2021 в 22:11 | UA
Дети растут изверги! Куда катиться мир!
Жозефина
02.04.2021 в 22:28 | UA
Сидел бы карантине и игрался на компе.....а так водка перечеркнула жизни 3 человек. Это печально и жаль родителей. Горе в семьях.
бамбук
02.04.2021 в 23:50 | UA
пара сама в хате, кувыркайтесь на здоровье. нах вам третий? лямур де труа рановато в 18 лет пробовать, себя изучите. а синька - тухлый движ.
Александр
03.04.2021 в 18:27 | UA
Это все ваши интернеты виноваты, а у родителей сегодня интересный денек будет. Но единственное что зашибись - за учебу платить уже не надо