В Николаеве столкнулись ВАЗ и «Киа»: водители жалуются на некорректно работающий светофор

22.09.2020 в 11:24

Утром во вторник, 22 сентября, на ул. Пушкинской в Николаеве столкнулись автомобили ВАЗ-2170 и Kia Rio.

Автомобиль «Киа» двигался по ул. Пушкинской от проспекта Центрального в направлении ул. Адмиральской. На перекрестке водитель начала поворачивать налево, на ул. Шевченко, не пропустив при этом двигавшийся во встречном направлении ВАЗ.

В результате столкновения никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Водители обращают внимание на некорректно работающий на перекрестке светофор: девушка, управлявшая «Киа», говорит, что завершала маневр уже на «желтый», в то время как водитель ВАЗа утверждает, что ему все еще горел «зеленый».

Комментарии (29)
Серж
22.09.2020 в 11:30 | UA
Там такое и есть. В чем некорректно работает?
ртмм
22.09.2020 в 11:34 | UA
там с одной стороны красный, а с другой еще зеленый (в сторону кольца). А девушка не видела, что навстречу ей едет автомобиль, не сбавляя скорости.
Александр
22.09.2020 в 11:35 | UA
Серж , в том что откуда знать завершающему маневр что встречной ещё зелёный когда тебе уже красный и по логике вещей встречному тоже должен быть красный, я сам так чуть не попал
Викт
22.09.2020 в 11:36 | UA
Всё верно, сначала загорается красный со стороны кольца, а со стороны Соляных продолжает гореть зеленый, чтобы едущие со стороны моста могли повернуть налево, затем раньше загорается зеленый со стороны кольца, чтобы такие как эта мадам могли повернуть налево прежде чем поедут встречные, а она решила проскочить на желтый надеясь что светофор переключится одновременно и для встречных машин и что встречный водитель не "летчик" и на желтый не поедет
Виталий
22.09.2020 в 11:39 | UA
уже больше 10 лет этот светофор так работает, на подъем к кольцу дольше горит зеленый
Миколаївець
22.09.2020 в 11:46 | UA
Возле зоопарка так работает, на бузника и проспект центральный тоже, на садовой и 68 десантников и т.д.
Саша Саша
22.09.2020 в 11:48 | UA
Александр0Сегодня в 11:35 | UA
откуда знать завершающему маневр что встречной ещё зелёный когда тебе уже красный и по логике вещей встречному тоже должен быть красный, я сам так чуть не попал.

Александр, срочно перестань думать, что светит встречному. Иначе будет беда.
Руководствуйся своими сигналами и Правилами. Пропусти встречную.
Паша
22.09.2020 в 11:51 | DE
В правилах всё чётко прописано. Чего попёрлась?
Александр
22.09.2020 в 11:54 | UA
Всмысле откуда знать? При повороте посмотрите на светофор пешеходам, он горит зелёным пока вам красный!!! И светофор там специально не синхронный!!!
Сталин
22.09.2020 в 11:57 | UA
Девушка на киа, на пересдачу пдд бегом
Иван
22.09.2020 в 11:58 | UA
Помеха справа для девушки на Киа. Она должна пропустить!
Дмитрий
22.09.2020 в 12:17 | UA
Ключевое предложение"девушка на ,,Киа" ,,)))))
Саша Саша
22.09.2020 в 12:46 | UA
аваыыы, Александр
срочно перестань думать, что светит встречному. Иначе будет беда.
Руководствуйся своими сигналами .
При повороте налево пропусти встречную.

Развелось много теоретиков, оставьте раздумья для судебного процесса.



Alex
22.09.2020 в 12:46 | UA
Перекресток Бузника и проспект. Светофоры на перекрестке тоже не синхронно по разные стороны проспекта. Понятно, сделано, чтобы те, кто уже находится между полосами могли выехать на проспект, но, обычно, если стоишь на перекрестке, то необязательно смотришь на ближний светофор.
Доктор Борменталь
22.09.2020 в 12:53 | UA
аваыыы-2Сегодня в 12:12 | UA"Тот кто ехал на зеленый не имел права въезжать на перекресток пока та девушка на свой желтый не закончит маневр и не освободит перекресток, как вам дорогой такой поворот событий!!!???"

Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
АНТА
22.09.2020 в 13:17 | UA
да, светофор там действительно аварийный, тоже там чуть не стал участником ДТП двигаясь от кольца и поворачивая налево на Шевченко. Если я в ожидании поворота вижу для себя желтый, естественно что я предполагаю что встречный тоже видит желтый и я смогу беспрепятственно завершить манёвр.
Виноват здесь тот профессор который работу этого светофора организовал, а не водители который люди простые - видят зеленый едут, видят желтый - завершают манёвр.
Доктор Борменталь
22.09.2020 в 13:17 | UA
ыыыаааа, хватит, Шариков, мычать.
Читать правила надо полностью, а не щеголять одним прочитанным пунктом

16.6 Поворачивая налево или разворачиваясь при зеле­ном сигнале основного светофора, водитель нерель­сового транспортного средства обязан уступить до­рогу трамваю попутного направления, а также транс­портным средствам, движущимся во встречном на­правлении прямо или поворачивающим направо.
Доктор Борменталь
22.09.2020 в 13:21 | UA
ыыыааа,
Дурак, вы, батенька. Горе окружающим, если вы управляете автомобилем. С такими познаниями в ПДД вам даже быть пешеходом надо запретить.
Суровая правда
22.09.2020 в 13:22 | RU
Иван0Сегодня в 11:58 | UA
Помеха справа для девушки на Киа. Она должна пропустить

Ваня, ты об какую березу пи3данулся? Какая помеха справа?
Надеюсь у тебя нет водительского удостоверения.
Доктор Борменталь
22.09.2020 в 13:28 | UA
ыыыаааа, хватит, Шариков, мычать.
Читать правила надо полностью, а не щеголять одним прочитанным пунктом.
Учитывая ваше умственное отставание исключу из статьи лишние для вас слова.
16.6 Поворачивая налево при зеле­ном или уже желтом сигнале видимого для вас светофора, водитель обязан уступить до­рогу транс­портным средствам, движущимся во встречном на­правлении прямо .
Александр
22.09.2020 в 13:33 | UA
Для данной ситуации нет подходящей статьи ПДД.
Но есть одно правило. Нужно следить за дорожной обстановкой, и за её изменением. Так как могла произойти и такая ситуация, что светофор перестанет работать в данный момент, и загорится всем жёлтый. Тётя на Киа будет думать, что она поворачивает все на свой же жёлтый, а дядя на вазе подумает я еду прямо по главной и мне все до фени. И бац ДТП. А лучше всегда перебздеть, чем недобздеть.
Инструктор по вождению
22.09.2020 в 13:38 | RU
Читаю комменты и плАчу...
Сколько же людей купивших права за сало.

Согласно ПДД
Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.

Поэтому мадам на КИА должна была уступить дорогу , а вот на какой светофор (зеленый или красный) ехал ВАЗ будет разбираться следователь.
Кстати, еще один такой светофор Скороходова х пр. Октябрьский
Бывалый
22.09.2020 в 13:39 | UA
АНТА0Сегодня в 13:17 | UA
. Если я в ожидании поворота вижу для себя желтый, естественно что я предполагаю что встречный тоже видит желтый и я смогу беспрепятственно завершить манёвр.
водители люди простые - видят зеленый едут, видят желтый - завершают.

Если вы такой простой, то ходи пешком.
А если любишь предполагать и думать за всех, то предположи, что у встречного зеленый, инфаркт и отказали тормоза и не делай левый поворот, пока он не проедет или остановится.
Выезжать поперек движущегося автомобиля с предположением, что он остановится не стоит. Опасно это.
Бывалый
22.09.2020 в 13:49 | UA
Инструктор по вождению+2Сегодня в 13:38 | RU
Читаю комменты и плАчу...
Сколько же людей купивших права за сало.

Мне тоже стало сцыкотно выезжать учитывая комменты .
В городе полно "асинхронных" светофоров. Поэтому руководствуйтесь своим, а не предполагайте за других.
Грязная метла
22.09.2020 в 14:14 | UA
Девушка.
Zver
22.09.2020 в 14:27 | UA
Ааааа...! Девка за рулем!
22.09.2020 в 14:56 | UA
А куда спешить ? Тебя пропустят для завершения маневра. Так что стой и пропускай встречку!
22.09.2020 в 15:00 | UA
Я имел в виду что когда загорится зеленый на Пушкинской то тебя все равно пропустят машины, чтобы ты завершеил маневр (поворот налево) и покинул перекресток. Это есть в правилах. Так что спешить и врезаться во встречку не надо!
Снайыв
24.09.2020 в 14:01 | UA
Почитал комменты,у меня в 2008 году забрали права на 6 месяцев ехал на зелёный на этом самом перекрестке прямо ,дед на ЗАЗ 968 поворачивал,было видео с регистратора.Не тешьте себя иллюзиями по ПДд как в Библию,в суде своя Библия,решения судьи меня повергло в ступор,не дал преимущества ТС который закананчивал маневр на красный,не предусмотрел и не пропустил помеху препятствие в поперечном направлении.Все.Какой пункт ПДД судья так и не ответил.сослался на п16.8 типа съехать на любой свет имеет право ,аппеляция толку не дала судья Губа хх.печать обжалованию не подлежит все свободны.аесли есть труп то другого без бабла сделают крайним и на зелёный уж поверьте моему опыту,в инете много историй людей которые при асинхронке на зелёный виноваты,это недоработка ПДД и судебная система не знает ,чо делать,а если будет труп того кто налево тогда уже вы на зелёный будете виноваты 100% и превышение скорости и другую страну пришьют.