В Николаеве стартовал автопробег в поддержку Майдана

07.12.2013 в 13:22

В субботу в Николаеве стартовал автопробег в поддержку Майдана. Инициаторами выступили активисты акций протеста, которые проходят в Николаеве. 


Местом сбора участников автопробега была определена ул. Адмиральская, на отрезке между Московской и Советской. Всего собралось около 30 автомобилей - все с государственными флагами Украины. Несколько человек пришли с «протестными» плакатами. Спектр участников был весьма пестрый: от престижного Volkswagen Touareg до ВАЗовской «шестерки».


Перед началом акции состоялся небольшой митинг. К собравшимся обратился депутат горсовета Сергей Исаков, который озвучил цели пробега: поддержка акций протеста на Майдане в Киеве.


Один из инициаторов пробега, Сергей Белов, озвучил маршрут: ул. Адмиральская - Пушкинская - проспект Героев Сталинграда до Терновского кольца и обратно, далее Пушкинская - проспект Ленина - Лески - Намыв, вновь проспект Ленина - Октябрьский проспект до «жуковского кольца», затем обратно по Октябрьскому проспекту до ул. Космонавтов, далее по Космонавтов до ул. Кирова и снова в центр города. Скорость движения колонны была определена в 40 км/час.


Отметим, что это уже второй автопробег в поддержку Майдана, организованный в Николаеве. В предыдущем участвовало около 20 автомобилей.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив