В Николаеве создают интерактивную карту по ремонту дорог

07.11.2021 в 16:04
В Николаеве создают интерактивную карту по ремонту дорог

В Николаеве создают интерактивную карту по ремонту дорог

В Николаеве создают интерактивную карту, на которой указаны участки дорог, подлежащие ремонту в ближайшее время. Кроме того, там же можно увидеть информацию об уже выполненных работах по ремонту дорожного покрытия, их объемах и стоимости.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ в Николаевском горсовета.

Депутат Максим Невенчанный отметил, что до сих пор непонятны критерии, по которым тот или иной участок дороги ремонтируют, и что горожане сами должны решать, какие дороги будут ремонтировать в первую очередь, какие — во вторую. Поэтому, по его мнению, депутаты, как представители народа во власти, и должны определять приоритетность тех или иных улиц, в то время как кто это делает сегодня - непоянтно.

-Есть дороги, эти дороги ремонтируются по непонятным для нас критериям. Кто их ремонтирует, по каким причинам? Сегодня исполнительные органы власти должны исполнять, а не принимать решения. А депутаты превратились в легализаторов этих решений. Но ведь к депутатам обращаются горожане на округах с просьбами отремонтировать дороги! - сказал депутат.

Он предложил разработать критерии, по которым составить список дорог, подлежащие ремонту и посетовал, что зачастую ремонтируют дороги самые длинные, где больше всего живет людей, а до маленьких улочек так дело и не доходит.

Помощник депутата Владислава Чайки Геннадий Николенко на это напомнил, что на данную интерактивную карту изначально нужно нанести информацию о состоянии дорог - КП «ЭЛУ Автодорог» должно дать общую картину дорог в городе.

-Пусть соответствующие службы сделают технический аудит состояния дорог. Пусть они на карту и наносят эту информацию, - подытожил Николенко.

В итоге депутаты комиссии поддержали рекомендации по данному вопросу.

Напомним, ранее директор «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко заявил, что знает о «кривых» латках при ямочном ремонте на городских улицах — по его словам, если кривая сама дорога, то ровные латки не получатся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив