«На кривой дороге ровные латки не сделаешь» - чиновник о ямочном ремонте в Николаеве

02.11.2021 в 20:40
«На кривой дороге ровные латки не сделаешь» - чиновник о ямочном ремонте в Николаеве

«На кривой дороге ровные латки не сделаешь» - чиновник о ямочном ремонте в Николаеве

Директор «ЭЛУ автодорог» Виталий Шевченко заявил, что знает о «кривых» латках при ямочном ремонте на городских улицах — по его словам, если кривая сама дорога, то ровные латки не получатся.

Об этом директор КП рассказал во вторник, 2 ноября, в ходе брифинга.

Шевченко отметил, что общая протяженность городских дорог на балансе предприятия – 821 км. Из них с асфальтным покрытием — 507 км.

- Не буду долго рассказывать, почему так плохо выглядят наши дороги, потому что дороги, в принципе, в большей степени требуют капитального ремонта. Именно капитального, а не текущего или ямочного, - заявил чиновник.

Он сообщил, что в этом году на ямочный ремонт выделили 17 миллионов гривен и по состоянию на 1 ноября «ЭЛУ автодорог» отработало 15 тысяч 714 квадратных метров ямочного ремонта. Другими словами, в городе появились латки общей площадью 15,7 тысячи квадратных метров.

- Я понимаю, что эти латки выглядят не как в Европе, но, поверьте, на кривой дороге сделать ровную латку очень тяжело. Мы с вами ругаем дорожников, мы все говорим о том, что они делают «тетрисы», но мы должны понимать и то, что у дороги есть срок службы. В европейской стране это срок от 10 до 25 лет, в зависимости от классификации дороги и нагрузки. В наших странах, с тем качеством асфальта, который мы имеем, — это от 7 до 10 лет. Нашим дорогам в большей степени от 25 до 50 лет. Наши дороги уже давно требуют капитального ремонта, - заявил директор КП.

В качестве примера Шевченко привел улицу Спасскую. По его словам, это одна из самых сложных улиц в городе.

- Там нет, наверное, даже 3 квадратных метров ровного асфальта. Там в принципе невозможно сделать ровную латку, она всегда будет кривой и косой, - подытожил Шевченко.

Ранее «Новости-N» сообщали, почему дорожники оставляют вырезанные на городских улицах ямы для ремонта на несколько дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив