В Николаеве «создателям» Серой площади и гигантского флага хотят доверить фонтан возле ОГА

06.07.2021 в 16:16

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета собирается доверить изготовление сметы по реконструкции фонтана в сквере возле здания облгосадминистрации ООО «Урбан Констракт». Ранее эта же фирма разработала проект «Серой площади».

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

На днях был проведен аукцион, в котором приняли участие фирмы «Урбан Констракт» и «ДБК-проект», которые предложили выполнить свои услуги за 300 000 и 505 000 гривен соответственно. Таким образом в торгах победило общество с ограниченной ответственностью, которое предложило наименьшую сумму.

Ориентировочная стоимость работ изначально составляла 536 тысяч 119 гривен. На данный момент проходит этап квалификации победителя.

Напомним, что фирма-победитель должна будет изготовить смету по преображению фонтана и благоустройству прилегающей территории, в том числе тротуара и лестницы. Сама реконструкция обойдется бюджету города в 12 миллионов 800 тысяч гривен.

Ранее «Новости-N» сообщали, что фирма «Урбан Констракт» появилась на слуху у николаевцев как разработчик проекта Соборной площади, которую в народе успели прозвать «Серой» за цвет плитки.

Позже департамент капитального строительства Николаевской областной государственной администрации заключил контракт с фирмой «Урбан Констракт» на проектирование реконструкции парка Юных героев, где хотят установить гигантский флаг. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив