В Николаеве сообщили о заминировании многоэтажного дома: жильцов эвакуировали

02.10.2013 в 11:45

Около 9.00 в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступило анонимное сообщение о том, что житель дома по ул. Фрунзе хранит в своей квартире взрывчатые вещества.

Как удалось выяснить “Новостям-N”, сообщение от анонима поступило с одного из телефонных автоматов Центрального района города — в милицию сообщили, что в квартире 56 дома №84 по улице Фрунзе находятся взрывчатые вещества: ртуть и селитра.

По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа райотдела милиции, сотрудники МЧС, взрывотехнической и кинологической служб и бригада скорой медицинской помощи.

Район предполагаемой опасности был оцеплен, а жильцов дома эвакуировали.

Входная дверь указанной квартиры была открытой. В помещение сотрудники милиции и МЧС зашли вместе с представителями ЖЭКа. Квартира полностью засыпана хламом: пластиковые бутылки, коробки, целлофановые пакеты.

 



По результатам розыскных мероприятий хозяина квартиры нашли в районе Центрального рынка, где он бродяжничал. Он так и не сумел объяснить, по какой причине и кто именно сообщил в милицию о чрезвычайной ситуации.

После осмотра помещения, работники взрывотехнической и кинологической служб веществ, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья граждан, в квартире не обнаружено.

За захламленную квартиру хозяину придется ответить перед судом - представители ЖЕКа по жалобе жителей дома вручили повестку в суд.

 



Правоохранителями проводится проверка, устанавливается личность мужчины, который совершил звонок в милицию и предоставил ложное сообщение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив