Оппозиция в действии: «Батькивщина» в областном совете поддержала отчет «регионала» Дятлова

02.10.2013 в 11:36

Обсуждение отчета главы облсовета в этот раз проходило по не совсем стандартной схеме. После выступления Игоря Дятлова было предоставлено слово представителям каждой из фракций. Каждый мог высказаться не только по поводу обсуждаемого документа, но и отчитаться о деятельности своей фракции отдельно.

Первой выступила Оксана Янишевская, которая теперь, в связи с ликвидацией фракции «Фронт змин», является членом фракции «Батькивщина». В ее выступлении не прозвучало и слова критики по поводу доклада «регионала» Дятлова. Янишевская говорила о заслугах депутатов своей фракции — о проведенной работе, материальной помощи, борьбе с игровыми автоматами, расхищением песка и т.д. И когда первый замглавы облсовета Владимир Пащенко поинтересовался, поддерживает ли она доклад Игоря Дятлова, та ответила утвердительно.

А вот со стороны коммунистов, от имени которых выступил Сергей Пучков, определенная критика прозвучала. Он с негативом отозвался о медицинской реформе, которую в своем отчете хвалил Игорь Дятлов. Коммунист осудил «постоянные попытки власти под видом оптимизации закрывать так называемые малокомплектные сельские школы». Несмотря на все озвученные Пучковым несоответствия декларируемого с реальным, сам доклад он назвал «достаточно содержательным», предложил принять его к сведению и утвердить.

От представителя фракции Партии регионов Александра Смирнова критики ждать не приходилось — он положительно охарактеризовал и работу своей фракции, и отчет главы облсовета.

Когда же вопрос об утверждении отчета главы облсовета был поставлен на голосование, не было ни одного воздержавшегося и ни одного голоса «ПРОТИВ». Решение было принято единогласно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив