В Николаеве собаки убивают котов и трупы закапывают в детской песочнице

07.07.2020 в 15:30

В редакцию «Новостей-N» обратились жители двора дома по ул. Генерала Карпенко, 12-А с жалобой на свору собак, которая разрывает котов, а их трупы зарывает в детской песочнице.

«Уже год боремся с собаками, которые розрывают котов и закапывают в песочницу. Писали заявление на вывоз их прошлой осенью и этой весной — все безрезультатно. С мая месяца уже пять кошек вывозили с детской площадки. Это все очень плачевно, поскольку на площадке очень много маленьких деток», - рассказала местная жительница.

По ее словам, жильцы писали письма в органы местной власти, в которых просили обратить внимание на эту проблему и пристроить куда-то девятерых собак, обосновавшихся у них во дворе. Результата эти обращения не возымели.

«В одном из домов живет сотрудник центра защиты животных, машина предприятия часто стоит возле площадки. Мы даже думали, что их вывезут, но нет. Ездили на Образцова, писали заявление на вывоз. Все остальные заявки подавали в центр в телефонном режиме», - рассказала горожанка.

В ответе за подписью заместителя городского головы Александра Омельчука говорится, что бездомным животных в Николаеве, в целях регулирования их численности, проводят стерилизацию, а также ряд других процедур, связанных с их здоровьем (прививка от бешенства, дегельминтизация и т. д.). Однако после этого животных возвращают на то же место, где они и были отловлены.

Другими словами, если собак, на которых жалуются жильцы, все-таки отловят, после стерилизации и идентификации их вернут туда обратно.

Тем не менее, было обещано, что адрес, указанный жильцами в заявлении, будет передан в КП «Центр защиты животных» - «для отработки в рамках заключенных договоров».

Напомним, что депутаты Николаевского городского совета не поддержали ни одну из программ по обращению с бездомными собаками в Николаеве.

Комментарии (32)
Горголова - жильцам
07.07.2020 в 15:37 | UA
С чего это вы решили, что это площадка для детей? Собаки и кошки - часть экосистемы вашего двора. Так что заткнитесь и гуляйте своих детей у себя в квартире. Вы что, собачек не любите, живодёры?
Жители молодцы
07.07.2020 в 15:41 | DE
Жители домов конечно молодцы, позвонили, пусть вывезут. А сами потом от своих домашних собак и котов новых подкинут, и снова позвонят, пусть вывезут. Только поголовная стерилизация собак и котов не представляющих племенной ценности поможет решить эту проблему и начинать нужно с самих хозяев домашних животных. Иначе это никогда не прекратится, а миллионы будут списывать и решать проблемы из года в год.
Серая площадь
07.07.2020 в 15:49 | UA
Сенкевич?
Профан
07.07.2020 в 15:50 | UA
Родители! Вспомните про рогатки. Вечером под пивас, грамм 200 на человека гаек М8 и так недельку посидеть - ни одна псина не сунется, и себя охотниками поосчутчаете.
Сффф
07.07.2020 в 15:51 | DE
Потому что в этом дворе и не только есть сердобольные, которые подкармливают этих псин, поэтому это и происходит.... И живут они там и наглеют....
Конца края этому не видно.
Оленям
07.07.2020 в 15:52 | UA
главное песочницу в цвет мочи и неба покрасить.
Нартенко Тетяна Павлівна
07.07.2020 в 15:53 | UA
Бред. Собаки могут только вырыть труп кошки, которую закопали в песочнице нерадивые хозяева.
Тореадор
07.07.2020 в 15:53 | IT
Нормальная прапктика - отсрел дмких собак. При союзе стреляли и нормально, а сейчас развелось толерантных... Когда вас покусают вы не ругайтесь а проявите толерантность, а вообще жильцы что не знают где яду для колбасы купить?
Профан
07.07.2020 в 15:56 | UA
Сердобольных закидать презервативами с водой. Немного остудит их мозк, и заодно прохладнее будет. Т.е. и польза вдовесок.
Ист еблиш мент
07.07.2020 в 16:06 | TN
Грамм двести не гаек(они в хозяйстве нужнее),а водочки. В продаже есть шарики свинцовые и хорошие рогатки. С двадцати метров собака понимет,что её сейчас завалят.
Никола
07.07.2020 в 16:09 | UA
Собаки не зарывают котов никуда. Так что этот бред оставьте для кого-нибудь другого. Двуногие сами уничтожают и котов и собак
иначе
07.07.2020 в 16:09 | UA
Изонаизид вам в помощь.Стоит копейки.В аптеке продается.
иначе
07.07.2020 в 16:13 | UA
Ну или ультразвук.Скиньтесь все. Он гривен 500 стоит.Автоматом каждые 5 минут включается.НИ КОТОВ НИ СОБАК.
иначе
07.07.2020 в 16:15 | UA
Особенно собачники будут рады из домов соседних.
Дэд Мороз
07.07.2020 в 16:17 | UA
бабо -кошатниц тоже нужно хорогить во дворах. надгробие не ставить и обсыкать их могилку каждый день)
Вот так
07.07.2020 в 16:25 | UA
Для Тэтяны Павливны! Бред это, то что вы дальше своего носа не видите и продолжаете ныть о жалости к собачкам, а собаки уже давно во дворах охренели и котов как и детей воспринимают как своих жертв... пару лет назад при мне кошка во дворе родила котят и не успели мы принести коробку для них, стая этих тварей напала и сожрала котят и подойти в тот момент никто не решился (все мамы с маленькими детьми)... в такие моменты совсем не жаль если их куда-то бы вывезли насовсем
Гость
07.07.2020 в 16:27 | UA
Ну мы же не Европа с Америкой у нас опасные животные двуногие и четырехлапые бегают по улицам и кидаются на людей, чтоб людям жизнь раем не казалась.
Шакир
07.07.2020 в 16:30 | UA
Собак нужно отстреливать!!!
иначе
07.07.2020 в 16:36 | UA
Ключевое слово скинутся. А все ЖЛОБЫ. Ждут пока собака ребенка укусит. Там будет не до смеха.
Lion
07.07.2020 в 16:40 | UA
Это действительно одна из актуальных проблем города. У меня у самого за всю жизнь было котов и кошек штук 12 и многие из них погибли от собак. Но чтобы собаки их закапывали после растерзания... Такого не было. Мне приходилось закапывать (хоронить) всех погибших ни за что животных... Да, я плакал. К ним привыкаешь,они к тебе... А тут такая глупая и нелепая смерть... Тяжело...Хоронишь как человека.../ А по поводу собак... Есть собаки, а есть шакалы. В принципе, как и люди.... Мы любим собак, ведь они же совсем как люди, но мы не любим людей, ведь они как собаки...
Люся
07.07.2020 в 16:43 | UA
Это наверное тот и котов, которого деточки зарезали недавно. Другим лапы отрезали. Но онижедети, им можно. А собаки никогда трупы не закапывают, только откопать могут, того, что людишки закопали. Гамносайт в своём репертуаре.
Vixx
07.07.2020 в 17:06 | UA
Жильцам того дома.
Обращение куда-то в "телефонном режиме" - это ни о чем.
должен быть письменный докумеент копия которого должна оставаться у вас.
Хотите вы того или нет, но решать проблему придется вам. Метод решения - любой, но имейте ввиду - чем жестче, тем эффективней. Яд, отстрел, да хоть рубка топором или мачете. Бродячих собак быть не должно. Зоозащитникам - которые сейчас поднимут вой и начнут сыпать проклятиями - предлагаю взять на себя все расходы по возмещению ущерба от этих собак - укусы, говно на газонах и во дворах, испуг детей и прочее. Разговоры о всяких программах и проектах не предлагать. Действуйте реально или не мешайте.
Ист еблиш мент
07.07.2020 в 17:07 | TN
Люся,даже собакеры поняли,что скоро всем пистес,вот и запасаются мясом. А потому ,как им холодильники неположено иметь,то хранят где получится. Скоро начнут человеческими детенышами запасы пополнять и спящими бомжами.
Гость
07.07.2020 в 18:06 | UA
Какой то маньяк убивает котов и сваливает всё на собак, собаки откапывают трупы а не зарывают их.В 21 веке дикая Украина где нет камер видеонаблюдения.
Шарик
07.07.2020 в 18:38 | UA
Нелюди какие-то. Прям собаки.
Невидимка
07.07.2020 в 19:06 | UA
Это статья полный фейк. Я живу в доме на против указанного адреса. Никакого трупа кота в песочнице нет. Специально выходила смотреть. Этот случай был 2 месяца назад, кот умер своей смертью. Я была свидетелем вывоза трупа кота и обработки детской площадки. А по поводу собак, то своры здесь нет.
Вот так
07.07.2020 в 19:59 | UA
Люся - ещё одно человекодетоненависниксобакостаелюбитель !!! Заберите их себе домой и там кормите, целуйтесь с ними - сделайте уже это наконец-то!!! Только на словах ваша любовь...
Катя
07.07.2020 в 20:05 | UA
Писдешшшш. Я живу в этом дворе, при мне лично кошку откопали, и про собак никто не гоаорил. Скорее, какая-то старая полоумная "псина" не хочет, чтоб дети шумели. Там песка - валом, но "собаки" закапывабт тупо в одном месте? Котов? Они что, съесть их потом собираются?
Невидимка
07.07.2020 в 21:06 | UA
Инициатор статьи! У меня есть фото, сделанное несколько минут назад, где собака и кот мирно едят рядом, только я не знаю как выложить это фото. Если тебе не нравится наш двор, продай квартиру и сваливай куда нибудь на окраин, за высокий забор, где нет собак и котов
Злая
07.07.2020 в 21:56 | GB
Живу в этом дворе,согласен с автором,собак нужно по-тихому валить,видела как на парня с ребёнком набросились,99 процентов коментов это на защиту собак,так позабирайте их к себе домой,защитники херовы,а если на ребёнка набросятся.
Достали
07.07.2020 в 22:49 | UA
Я живу в этом дворе, и это не фейк как пишут некоторые. Есть множество фото где в песочнице были зарыты коты и на фотках даже видно следы от собак!Если вы думаете что людям делать нечего просто писать об этом глубоко ошибаетесь...Вы спросите у мамочек нашего двора про такие случаи
Инна Лохина
08.07.2020 в 00:23 | UA
Это правда. В этой песочнице и возле обитает до десяти собак, рядом за мусорными баками построена будка для этих собак, собаки бросаются на машины, велосипедистов, иногда на детей, сама это вижу постоянно. На детской площадке дети играют в зараженном песке. Собак надо убрать со двора . А дохлые коты в песочнице - это позор власти городской!