Депутаты не поддержали ни одну из программ по обращению с бездомными собаками в Николаеве

23.06.2020 в 17:01
Депутаты не поддержали ни одну из программ по обращению с бездомными собаками в Николаеве

Депутаты не поддержали ни одну из программ по обращению с бездомными собаками в Николаеве

Проект программы по обращению с бездомными собаками, который называют «программой Веселовской», не был проголосован депутатами на заседании 23 июня.

Депутаты голосовали за программу тайно.

Программа стоит 37 миллионов 138 тысяч 66 гривен. Из них 99 тысяч – средства спонсоров.
Документ предусматривает ремонт вольеров и помещений на предприятии, сигнализацию, ремонт офиса. Приобретение оборудования для ветпомощи и ухода за животными, закупку спецавтомобилей, а также сканеров для считывания информации и идентификации чипированных собак.

Регулирование численности программа предусматривает способом отлова, стерилизации и возврата животного на предыдущее место обитания или передачи волонтерам. Количество животных, которые останутся на ул. Николаева после завершения программы – 3870.

В результате голосования, в котором приняли участие 36 депутатов, 18 проголосовали «за», 13 – «против», 4 воздержались и 1 бюллетень был испорчен.

Ранее депутаты не поддержали программу, предусматривающую эвтаназию бездомных животных, а также проект программы департамента ЖКХ, стоимостью 60,1 млн грн.

Таким образом, ни одни из трех проектов программы не был поддержан.

Александр Сенкевич внес повторно проект решения от департамента на 60 миллионов, и было также принято решение о тайном голосовании. В повторном тайном голосовании за проект программы приняли участие 34 депутата. 

За 26, против 7, воздержался -1. Программа и во второй раз также не была принята.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив