В Николаеве сняли с реализации более двух тонн бракованного сахара

12.04.2008 в 18:16

По информации Николаевского областного управления по защите прав потребителей, во время проверок 46 предприятий, занимающихся в Николаеве реализацией сахара, на 37 выявлено ряд нарушений. Из проверенных 5,76 тонн сахара забраковали и сняли с реализации 2, 39 тонн.

 

При проверке супермаркета «Фуршет» ГП «Маркет Плазо» был забракован сахар-песок в килограммовых упаковках, расфасованный ЧП Педченко К.Р. (г.Киев). Причина - массовая часть влажности оказалась завышенной на 0, 26 процентов.


Аналогичные нарушения были выявлены в магазине «Копейка» ООО “ВІТ”, где сахар был расфасован ЧП “Аврора-2002” (г. Одесса). Вдобавок выяснилось, что вес килограммовых пакетов был ниже положенной нормы на 20 граммов.

 

А вот фасовщики ООО НВП “Украгрокомплекс” (г. Днепропетровск) умудрились уменьшить вес пакетов сахара-песка по 0, 9 кг. на 34 грамма.

 

Проверки показали, что во многих других торговых точках на упаковках, фасованных ООО “Рідний продукт” ТМ “Хуторок”(г. Днепропетровск) отсутствовала информация о производителе, дата изготовления продукта и прочие данные о нем, которые в сфере торговли являются обязательными.

 

Если учесть, что сейчас на прилавках многих магазинах красуется табличка «Сахара нет!», то возникает вопрос: куда он подевался? Либо производители и поставщики, заведомо зная о нарушениях, бросились дружно исправлять допущенные собой же «ошибки», либо в знак «отместки» попытаются договорится между собой об очередном повышении цены на сахар. Время покажет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив