В Николаеве школьник украл телефон своей одноклассницы

22.05.2013 в 17:22

В дежурную часть Заводского райотдела милиции обратился 23-летний парень с заявлением о том, что одноклассник его 17-летней сестры завладел ее мобильным телефоном.


Выяснилось, что в школе парень попросил у нее телефон, чтобы позвонить. Выйдя из школы, на уроки он больше не вернулся, не появился и на следующий день.


Рассказав о том, что произошло дома, девушка вместе с родственниками начала звонить на его мобильный. Сначала на звонки он отвечал и уверял, что непременно вернет вещь, но позже перестал отвечать, а впоследствии и вовсе выключил телефон. Потерпевшие обратились в милицию, разыскали и задержали несовершеннолетнего мошенника сотрудники криминальной милиции по делам детей.


Парень уже успел отдать мобильный своему товарищу, которого попросил продать телефон. Вырученные деньги они разделили между собой и потратили на приобретение одежды и развлечения.


Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»). Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив