В Николаеве школьница, чтобы сделать подарок своему парню, пошла на кражу

03.04.2014 в 10:08

Работники одного из супермаркетов Ленинского района воспользовались «тревожной кнопкой», чтобы сотрудники милиции помогли разобраться в сложившейся ситуации.

Через несколько минут к месту происшествия прибыли сотрудники государственной службы охраны. Работники магазина рассказали, что девушка попыталась пронести товар, который не оплатила на кассе. Камеры видеонаблюдения, установленные в супермаркете, зафиксировали, что девушка положила товар в карманы своей куртки. Когда сотрудники магазина предложили рассчитаться за товар, девушка все отрицала и попыталась убежать. Увидев милиционеров, она все-таки согласилась выдать неоплаченный товар. Бритвенные станки и картриджи для них она выдала сразу, однако после просьбы правоохранителей показать все содержимое карманов правонарушительница достала еще несколько банок пива и пакеты с соленой рыбой на общую сумму более двухсот гривен. В супермаркет сотрудники наряда ГСО вызвали следственно-оперативную группу Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, а девушку доставили в райотдел милиции.

Правоохранителям школьница, 1998 года рождения, учащаяся одной из школ города Николаева, объяснила свой поступок так: «Я просто хотела сделать подарок своему парню, а денег у меня не было».

Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.15 «Покушение на преступление», ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет и профилактическую беседу со своими родителями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив