В Николаеве сгорел автомобиль «Ягуар», припаркованный возле гаражей

05.04.2021 в 12:44
В Николаеве сгорел автомобиль «Ягуар», припаркованный возле гаражей

В Николаеве сгорел автомобиль «Ягуар», припаркованный возле гаражей

В ночь на понедельник, 5 апреля, в гаражном кооперативе «Звездный» в Николаеве загорелся автомобиль Jaguar X-TYPE.

По информации ГУ ГСЧС в Николаевской области, в 1:51 в оперативно-диспетчерскую службу ведомства поступило сообщение о том, что на территории автомобильного гаражного кооператива по ул. Леваневцев горит легковой автомобиль. Охранник, позвонивший спасателям, заметил пламя из-под капота «Ягуара», припаркованного на стоянке кооператива. На место выехали дежурные караулы 2 и 3 государственных пожарно-спасательных частей.

В 2:04 пожарные локализовали пожар, а в 02:11 ликвидировали площадью 2 м². Благодаря принятым мерам от возгорания удалось спасти рядом припаркованный автомобиль Daewoo Sens.

Причина пожара устанавливается.

От ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 8 человек.

Комментарии (15)
Локоть
05.04.2021 в 13:02 | UA
Уставший ягуар нашёл свой покой в украинской глубинке. Европа скорбит
Шарик
05.04.2021 в 13:18 | UA
Никогда не понимал людей, покупающих утопленые телефоны , фотокамеры, автомобили. Их перед продажей конечно просушили, но осадочек то остался... От атмосферной влаги осадочек намокает, становится токопроводящим, и вот она, новость в газете или глючит телефон или камера не снимает....
Всё хорошо
05.04.2021 в 13:38 | UA
Зае парковаться на каждом углу в кооперативе. Вот и карма началась. Еще бы пару маршруток сжечь там и будет норм
Дед водиед
05.04.2021 в 13:41 | UA
Раньше все нормальные водители на ночь отключали массу аккумулятора. Тогда самопроизвольно машина не загорится.
Кузя
05.04.2021 в 13:41 | UA
Вот пусть этот гаражный кооператив и отвечает!За что охраннику платят деньги?
Всё хорошо
05.04.2021 в 13:53 | UA
Кузя, там парковки вообще нет! Это тупо у гаражей и дороги становятся леваки.
Пиздун
05.04.2021 в 14:19 | UA
Учитывая как и где у нас в стране ремонтируют эти ягуары, вообще не удивительно. Василии в гаражах, спецы по жигам. Ну а чё, главное ж недорого))))
Как-то так
05.04.2021 в 14:35 | UA
Дед водиед+2Сегодня в 13:41 | UA
Раньше все нормальные водители на ночь отключали массу аккумулятора. Тогда самопроизвольно машина не загорится.
А Вы вкурсе, что есть авто, где любое отключение АКБ, влечет последствие? И для последующей эксплуатации авто, требуется вмешательство электронщика со сканером?
Валера
05.04.2021 в 14:38 | UA
Как-то так, у нас таких авто единицы. Так что это исключение из правил. Не надо путать! Замена АКБ это норма для любого авто. Так что и снимать его тоже нормальное явление.
Как-то так
05.04.2021 в 14:39 | UA
Пиздун+2Сегодня в 14:19 | UA
Учитывая как и где у нас в стране ремонтируют эти ягуары, вообще не удивительно. Василии в гаражах, спецы по жигам. Ну а чё, главное ж недорого))))

Как раз наоборот. Нормальные спецы, давно работают сами. И если вы не в курсе, я вам открою секрет, многие большие СТО и официалы в том числе, в тайне от клиента, привлекают частника для устранения некоторых сложных неисправностей. В частности электроники и ДВС.
Как-то так
05.04.2021 в 14:43 | UA
Валера-1Сегодня в 14:38 | UA
Я спорить не буду. Не считаю нужным. Читайте и развивайтесь. А у нас в городе, не так уж и мало таких авто, к Вашему сведению. Другой вопрос в технической образованности их обслуживающих людей)) Вот потому и горят авто
Николаев
05.04.2021 в 16:08 | UA
Добавь БМВ,где пол багажника нужно разобрать,чтобы добраться к аккумулятору.Плюс пару раз снял-одел клемму и блок комфорта на "вылет".
Танктст
05.04.2021 в 16:17 | XX
Клему снимать можно было на Москвичах, Волга, Жигах. Я не представляю сейчас как на нормальном автомобиле каждый раз снимать клему?
Автолюбитель
05.04.2021 в 16:22 | UA
Николаев2Сегодня в 16:08 | UA

Если не ошибаюсь, то БМВ под капотом, имеет клему, для подсоединения доп питания. Как раз для избежания таких последствий. А вот еще рядом подсказал владелец Кайена, у него даже АКБ меняется, с последующей пропиской сканером или компом, а то работает неправильно)
Водитель
05.04.2021 в 18:24 | CZ
чебурашка0Сегодня в 18:04 | UA
нах та электроника все вырезать выкинуть и можно без нее ездить.
Дорого будет стоить это. Можно купить Таврюшку или Москвичек. Как раз в стоимость вырезания будет. И комфорт тот же)
Прочитал и представил, как какой нибудь хозяин авто, каждый день, утром и вечером снимает и ставит колесо или водительское кресло)