В Николаеве с подозрением на менингит в больницу поступило девять детей

13.09.2013 в 16:44

В период с 4 по 9 сентября в больницу с подозрением на менингит поступило 9 детей, но на сегодняшний момент только у одного ребенка лабораторно подтвержден диагноз менингит (группа Б). Об этом сообщил заместитель начальника ГУ Госсанэпидслужбы в Николаевской области Александр Игнатенков.


Еще один ребенок является бактерионосителем (это тоже лабораторно подтверждено), причем он носитель бациллы другой группы менингита. По словам Игнатенкова, говорить о вспышке менингита в детском саду № 47 не приходится (вспышка - это когда речь идет о 3-5 случаях и больше).


Еще у двоих детей установлен клинический диагноз гнойный менингит, но пока он не подтвержден клинически, и, по словам А.Игнатенкова, еще неизвестно, будет ли подтвержден. Остальные поступившие в больницу обследуются.


В детском саду положенные в таких случаях санитарно-эпидемиологические мероприятия были проведены еще 6 сентября, сообщает Mukola.net.


Напомним, как сообщали «Новости-N», трое детей пяти и шестилетнего возраста были госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу с диагнозом «менингит».


Все заболевшие дети - воспитанники николаевского детского сада №47 «Барвинок», что расположен по пр. Мира,13-А. Сейчас пациентам оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме, состояние детей врачи оценивают как средней тяжести.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив