В Николаеве с 1 мая транспорт будет ходить в обычном режиме без пропусков

30.04.2021 в 15:48
В Николаеве с 1 мая транспорт будет ходить в обычном режиме без пропусков

В Николаеве с 1 мая транспорт будет ходить в обычном режиме без пропусков

С субботы, 1 мая, общественный транспорт в Николаеве будет работать в обычном режиме: без пропусков и временных ограничений.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Известно, что с завтрашнего дня Николаевская область официально покидает «красную» карантинную зону и переходит в «желтую». Соответствующее решение было принято на Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС.

По правилам «желтой» зоны пассажирские перевозки будут осуществляться только по количеству мест для сидения и при наличии у водителя и пассажиров средств индивидуальной защиты (масок, респираторов).

Указывается, что перевозчик несет ответственность за обеспечение водителей средствами индивидуальной защиты и следит за использованием их пассажирами.

«Обращаем внимание николаевцев! Правоохранительные органы и другие ответственные службы продолжают контролировать соблюдение субъектами хозяйствования и населением дополнительных карантинных ограничений «желтой» зоны. Не теряем бдительности и не расслабляемся. Иначе возвращения к жестким ограничениям не избежать», - резюмировали в горсовете.

Напомним, ранее мы писали, что с 5 мая николаевские школьники 1-11 классов возвращаются за парты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив