В Николаеве родственники больной напали на фельдшера скорой помощи

30.01.2012 в 16:38

К сожалению, не так редки случаи, когда горожане нападают на фельдшеров скорой помощи, приехавших по вызову. Очередной такой вопиющий случай (к слову, первый в этом году) произошел 28 января.

В 7.00 утра бригада скорой помощи приехала по вызову к пожилой женщине, но после оказания помощи вместо «спасибо» родственники больной два раза ударили фельдшера черенком лопаты по голове. Фельдшер до этого как раз успел отдать сумку с лекарствами, в том числе и наркосодержащими, своим коллегам по бригаде, а потом, уже в машине, два раза терял сознание.

По словам главного врача Николаевской городской станции скорой медицинской помощи Максима Бекало, на сегодняшний момент фельдшер с диагнозом сотрясение головного мозга находится в нейро-хирургическом отделении БСМП и уже написал соответствующее заявление в милицию.

Что же послужило причиной к такой реакции родственников? Максим Бекало теряется в догадках: выезжавший по вызову фельдшер – специалист хороший, никому не хамит.


Но также главный врач НГССМП не связывает произошедшее с желанием забрать чемоданчик с лекарствами и наркотиками – он считает, что просто родственники больной были неадекватными.

Микола.net
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив