Неизвестный мошенник, представившись милиционером, выманил у пенсионеров деньги

30.01.2012 в 17:08

28 января в дежурную часть Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная 68-летняя жительница и сообщила о завладении неизвестными лицами ее денежными средствами.


Как было выяснено правоохранителями, около 2.00 часов ночи к заявительнице позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником милиции, рассказал о том, что ее 46-летний сын задержан правоохранительными органами за совершение преступления и, если женщина имеет такое желание, то может «выкупить» своего сына за определенную сумму денег. Мать была готова на все и, выяснив размер денежного «вознаграждения» и место, куда именно она должна оставить пакет с наличными, вместе с 71-летним мужем выполнила все требования неизвестного.


Позвонив на следующий день сыну, заявительница первым делом спросила, как его дела в милиции, на что сын удивленно ответил, что в ОВД в последний раз он ходил, когда вклеивал фотографию в паспорт при достижении 45-летнего возраста.


Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»), проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению мошеннических действий.


УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными в случае получения аналогичных сообщений от неизвестных Вам лиц и всегда проверять подлинность полученной информации, позвонив в дежурную часть подразделения милиции, указанного Вашим телефонным собеседником.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив