В Николаеве родным умершего от COVID-19 врача отказали в компенсации, потому что «виновата сама»

28.11.2020 в 10:00
В Николаеве родным умершего от COVID-19 врача отказали в компенсации, потому что «виновата сама»

В Николаеве родным 65-летнего семейного врача Галины Колянчиковой, которая скончалась от коронавируса, отказали в выплате компенсации.

Решение было мотивировано тем, что заболевание не связано с профессиональной деятельностью, сообщает "Украина 24".

Отмечается, что у женщины был сахарный диабет и ей запретили принимать больных коронавирусом.

"Прошло заседание комиссии Гоструда по расследованию смерти моей жены. 8 голосами "против", 6 – "за" было принято решение о том, что не нужно данный случай связывать с профессиональными факторами. Против голосовали представители работодателей, Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) №3, где работала моя жена, и три представителя фонда социального страхования", – рассказал муж умершей Юрий Колянчиков.

По словам мужчины, в акте областного лабораторного центра сказано, что источники инфицирования Колянчиковой не выявлены. Он заверяет, что документально подтверждены контакты жены в течение последних двух недель больными коронавирусом.

Колянчиков также уточнил, что в амбулатории, где работала умершая, 100% врачей пожилого возраста, которые также находятся в группе риска.

Он добавил, что назначено дополнительное заседание комиссии, на котором повторно рассмотрят причины смерти женщины.

Комментарии (28)
Ватан Козломордович
28.11.2020 в 10:05 | UA
Сомнений нет, во всём виноват Сорос!
Местный кот
28.11.2020 в 10:05 | UA
Это все что нужно знать о комиссии гоструда......
Яська
28.11.2020 в 10:06 | NL
Вот такие как п.торас Креминь Тарас зробилы и здобулы таку краину мрий
Яська
28.11.2020 в 10:09 | NL
Сорос тоже виноват, воспитал и продвигал правительственных геев, образование, участие в медреформе, продвижение питорасков. Но и кремени тараски питораски виноваты.
Для бу-го-га
28.11.2020 в 10:18 | UA
Тарасик только себе на х... может соли насыпать. Более бесполезного и никчемного существа найти нереально.
Nastya
28.11.2020 в 10:19 | UA
При том, что пенсионер был вынужден ещё и работать в 65 лет.....
Миха
28.11.2020 в 10:20 | DE
Интересный маркер, только про пидераса Креминя поминули, сразу боты повылазили. Тарас пеленгас , хватит срачить здесь!
staf
28.11.2020 в 10:36 | UA
это всё проделки путина
Просто Заебали
28.11.2020 в 10:43 | UA
Ещё и муж врач...как могли вообще эти твари отказать своим коллегам??? Вопрос СЕНКЕВИЧУ и ШАМРАЙ????
ПРавдоРУБ
28.11.2020 в 10:58 | UA
На фото случайно не чудо- юдо Фьёдорова?
Жесть конечно...
Если такую рожу у вазы с конфетами поставить - дети перестанут конфеты тягать.
Елена
28.11.2020 в 11:08 | DE
Да на таких вот врачах, старой закалки вся страна держится. Как можно так поступать со своими же коллегами? Бездушные твари в этой комиссии. Назовите фамилии этих негодяев, лучше с фотографиями в вашей газете.
Страна Дураков
28.11.2020 в 11:28 | UA
Всё верно. И НЕ понятно, почему за то, что врач-бабуля заболела и померла, как и среднестатистические граждане, вот ЕЙ ДОЛЖНЫ платить? Почему 3 зарплаты должны платить за выполнение своих же должностных??! И МНЕ дико интересно, ЗАЧЕМ она, больная диабетом, инвалид с родственниками, в 65 лет "принимала больных" за зарплату, а не наслаждалась пенсией в самоизоляции, ослушалась рекомендаций? И масочку, наверняка, не носила круглосуточно. Пусть родственники скажут "спасибо", что не оштрафовали посмертно
Факты
28.11.2020 в 11:29 | UA
А главврач этой больницы Замихановская член фракции Сенкевича пропозиция...ау избиратели кто голосовал за этих мразей????
Никола
28.11.2020 в 11:31 | UA
Медики в большинстве виноваты сами - халатно ко всему относятся. Анализы у ковидных берут без средств защиты
Николаевец
28.11.2020 в 11:37 | UA
Никола, принеси им средства защиты, они с радостью их оденут.
Страна Дураков
28.11.2020 в 11:51 | UA
Николаевец-1Сегодня в 11:37 | UA
Никола, принеси им средства защиты, они с радостью их оденут.



Добрые люди, пусть так называемые "медики" снимут свои брюлики и золотишко семейное, которое они демонстрируют пациентам и коллегам по цеху, РУКИ свои ВЫМОЮТ с мылом, дезинфектором со спиртом в 76% ополоснут, могут и ротяку свою с мылом вымыть, и только ПОТОМ вякают о своих " стихийных бедствиях" и бедах житейских и долгах перед обществом, на которые им **** с высокой колокольни. ВСЕГДА, особенно до китайской промышленности- была такая эра-МАСОЧКИ ШИЛИ ИЗ МАРЛЕЧКИ, БИНТИКА И ВАТОЧКИ, а потом прожаривали в шкафчике, и ВУАЛЯ: СРЕДСТВО индивидуальной защиты- СИЗ!
На это уходило время, санитарки этим маялись и медсёстры по-холодку, а не лындали покурить, почесать языками по ВСЕМ кабинетикам. Скромнее надо быть, порядочнее, "так жить, чтобы привлечь к себе любовь пространства"
Чтотоздесьнетаку
28.11.2020 в 11:56 | UA
У меня кум заболел , потерял нюх, температура, ему сказали прийти в амбулаторию , был у участкового терапевта, только в очереди не стоял, его сразу приняли. Послушали, померяли уровень кислорода и отправили домой. Вслед за ним в кабинет вошла пожилая бабушка на прием. Какие маршруты, наивный??!!! Им насрать на людей
Таня
28.11.2020 в 12:32 | UA
Всегда удивляло, зп у медиков маленькая и всем это известно, так почему в мед вузы не пробится. На что-то ж расчитывают молодые специалисты, и как показывает практика, 80% студенты медов это дети-внуки медиков. Значит не всё так плохо
Вот так
28.11.2020 в 12:42 | UA
Местному коту. Так Гоструда в данном случае как раз и был за то, что бы выплатить компенсацию врачу. А вот уже сами медики из ее больницы и самое главное представители госстраха или как там этих ублюдков называют и были против выплаты компенсации.
Иветерсеверный
28.11.2020 в 14:46 | UA
доплата есть избранным,не избранных гонят смотреть ковидных и дают дешевые халаты,и если,например,у Светланы Федровны заключен контракт далеко не с НСЗУ,И ЗАРПЛАТА ПОРЯДКА 80-90 КОСАРЕЙ ИДЕТ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА,тоже касается и "директоров"амбулатории,только чуть меньше,порядка 40 тыс,то рядовые молодые лохи-педиатры и семейники выше 12-14 не видят и нет там н..я доплат
Или или
28.11.2020 в 14:50 | UA
Таким образом выходит, что всех медработников с сопутствующими заболеваниями, а также старше 65 лет во всех медучреждениях, где принимают ковидных, надо отправить на удаленку. Если такое не подходит, будет коллапс. Тогда доплачивайте им всем от врача до санитарки за особо опасные условия работы и не мутите воду. А как иначе?! У нас пока социальное государство. Комиссию разогнать однозначно, кое-кого для пользы дела примерно наказать.
Сява
28.11.2020 в 15:51 | UA
Всех заразившихся врачей ,заставляют писать объяснительные, о том что они заразились не на работе. Не знаю как в Киеве, а в Нико 100%.
Уассилий
28.11.2020 в 15:58 | UA
В будущем хотелось бы знать имена членов, дабы в будущем, при случае иметь такое же «человеческое» отношение
новый
28.11.2020 в 16:37 | UA
при всем уважении к Колянчиковой, а также другим возрастным врачам, необходимо всем понимать степень риска в связи с ковидом. Врачам после 60-ти необходимо объяснить - или вы уходите, или эти риски целиком и полностью ложатся на вас. Тем более если она болела диабетом.
Думаю именно исходя из этого и было принято решении об отказе выплат.
Или или
28.11.2020 в 17:32 | UA
Погибла женщина. Без пафоса, погибла на боевом посту спасая всех нас. Знала, что рискует, но осталось, не ушла, не испугалась.
В Ухане медиков проважали, как героев, со слезами на глазах. А мы торгуемся за копейки. Позор!
Сколько бабла разворовали, а тут бедная семья, со своим горем, должна оббивать пороги и кланяться в пояс чиновникам.
Нет, что-то неладное с нами происходит.
NO NAME
28.11.2020 в 18:20 | UA
Пастор Шлаг1Сегодня в 18:07 | UA

Тоже столкнулся этой ерундовиной сегодня(((Удалил все ,,неподобства,,,но не пропустил сайт(((
Соус
28.11.2020 в 18:27 | UA
Окуневскую и Куденко направить на приём больных ковидом. Они знают как надо прндохраняться от этой болезни
Zorrо
28.11.2020 в 18:58 | UA
Пастор,оказывается даже матюкатся можно главное вовремя)))