В Николаеве рыночники заявили, что выйдут работать в карантин выходного дня

27.11.2020 в 17:55

Предприниматели, у которых точки на рынках «Центральный» и «Колос», невзирая на карантин выходного дня, введенного Кабмином, собираются завтра выйти на работу.

Такое заявление они сделали в ходе пикета, проходившего под стенами ГУ Нацполиции в Николаевской области, в пятницу, 27 ноября.

Как рассказали организаторы пикета, согласно Конституции Украины у любого человека есть право заниматься предпринимательской деятельностью и никто не имеет право препятствовать. Решение Кабмина участника акции протеста считают незаконным. К представители малого и среднего бизнеса вышел представитель полиции, который пообещал передать их обращение к полиции с требованием позволить им работать в выходные дни. Однако на вопрос предпринимателей, могут ли они выйти на работу в карантин выходного дня, полицейский ничего не ответил.

В конце пикета представители малого и среднего бизнеса заявили, что завтра, 28 ноября, они выйдут на работу, а в случае если придет полиция и начнет их штрафовать, то есть юристы которые придут им на помощь. Таким образом, завтра рынки «Центральный» и «Колос», скорее всего будут работать в обычном режиме.

Напомним, ранее в Николаеве предприниматели перекрыли трассу на Одессу в знак протеста карантина выходного дня. 

В Николаеве предприниматели митинговали против «карантина выходного дня».

 
Комментарии (35)
27.11.2020 в 17:58 | UA
Та уже всех задолбал этот карантин!
Там на верху принимают закону и натравливают полицию на народ. И отдувается полиция.
Вярости
27.11.2020 в 18:01 | UA
Быдлота рыночная!как были "базарными бабами" так и остались!
Вярости
27.11.2020 в 18:03 | UA
А где была наша доблестная полиция?почему митинг с нарушением карантинных норм не разогнали?
Мурат
27.11.2020 в 18:04 | UA
В чем проблема работать понедельник пятница с 8-17??. Работа по рабочим специальностям есть в городе, сам так работаю и нормально. Нарушителей карантина бить дубинкой по голове надо. Всем здоровья.
Пелингас
27.11.2020 в 18:05 | UA
Рыночники? Ну тогда сие сми - аулокаломочесплетники.
Никозавр
27.11.2020 в 18:08 | UA
А как же страшный барановирус)? Вот Беларуси молодцы с этим дебилизмом.
правдоруб
27.11.2020 в 18:08 | UA
МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В курсе
27.11.2020 в 18:09 | UA
К весне половина барыг вымрут и на митинги ходить некому будет. С таким успехом карантин до лета и отсутствие кислородных аппаратов и коек
Раньше сядешь - раньше выйдешь
27.11.2020 в 18:18 | T1
Быстрее бы отсидели в локдауне - быстрее бы все открылось после спада заболеваемости. Она есть и растет, от этого никуда не деться. Но некоторым чужие жизни и здоровье пофигу.
Рыночные
27.11.2020 в 18:25 | UA
Ну да барыги,а то супермаркеты закупают товар подороже и продают подешевле?!логика людей просто пиздец!ты сука попробуй поторгуй в любую погоду,да на закупки поезди да чтоб цены недорого а то конкуренция и да эти люди платят налоги с которых платят пенсии,зарплаты полицаям и не забывают воровать!полностью поддерживаю протест!!!а то блять на рынке можно подхватить ковид а в супермаркете нет типа?!если бы вся Украина вышла в выходной на работу то ничего бы эта жалкая недовласть не сделала бы!!!
Петя
27.11.2020 в 18:34 | UA
Это все куйня... Главное чтоб эпицентр работал!
Гость
27.11.2020 в 18:36 | UA
Если они рыночники, то новости н выходит сплетники!?
Эгегей
27.11.2020 в 18:51 | UA
Тю... Пусть выходят
Сейчас большие скидки на одежду - свою малышей одел-обул в черную пятницу через интернет
А рыночники пусть сидят со своим товаром дальше
Гадость какая-то из гаража
27.11.2020 в 19:00 | T1
5Сегодня в 18:32 | UA
Рыночные, кто живет возле супермаркетов уже давно забыл дорогу на рынки. Кроме мяса и молочки больше нет преимуществ у рынка. Ты цену АТБ не сможешь предложить за тот же чай к примеру.

+1
К тому же поставки в АТБ, Велмарте или в Метро от проверенных производителей. А барыги могут подешевле купить в интернете поддельный кофе, фасованный в гараже в полной антисанитарии. И где его в в пачки трамбуют грязными толкушками - недавно ролик был на новостях-н.
Ужас
27.11.2020 в 19:20 | UA
Ну конечно... Рыночникам без образования, торгашам виднее.. Законно это или нет
Леся
27.11.2020 в 19:48 | UA
Можно подумать, что они с 14.11 по выходным не работали, странные какие-то...
Abcd
27.11.2020 в 19:50 | UA
Молодцы. Правильно и сделают
Людмила
27.11.2020 в 20:01 | UA
А полиция должна поддерживать народ !
Мёд
27.11.2020 в 20:07 | UA
А смысл митинга они и так все работают в выходные и не закрывались! Цены на овощи и фрукты космос в супермаркете дешевле чем у этих торгашей!
Гость
27.11.2020 в 20:10 | UA
А интернет магазины тоже платят налоги? Странно что заболеть на рынке или в магазине можно только около промтоваров. А в супермаркетах все стерильно, как в больнице. Сталкивают людей лбами, а вы тут их веселите.
Гость
27.11.2020 в 20:15 | UA
Особенно мне нравятся образованные с несколькими дипломами, не рыночные. Производители какой то продукции, которым не нравятся ФОПы розничной торговли! Как будто фабрики каждому жителю страны по паре носков будут отгружать.
ххзз
27.11.2020 в 20:42 | UA
Мурату - маникюрша должна пойти арматурщицей? парикмахер-бетонщицей?
Доктор
27.11.2020 в 20:51 | UA
Мля, сколько дебилов в комментах...
Предприниматели платят только аренду в несколько раз больше, чем зп некоторых диванных экспертов))
+ налоги и зп реализаторам, пусть даже не оформленным, а это тысячи людей. Запустите закрытые заводы и предприятия, дайте людям работу.
Женя
27.11.2020 в 21:09 | UA
В Николаеве на черноморском судостроительном заводе нужно работать,а не торговать ерундой
Xoteki
27.11.2020 в 21:46 | UA
Женя-1Сегодня в 21:09 | UA
В Николаеве на черноморском судостроительном заводе нужно работать,а не торговать ерундой
Кем работать?
Женя
27.11.2020 в 21:55 | UA
Рабочим, Ане начальника ми.
какламбiлт
27.11.2020 в 22:13 | RU
програма мирового сионизма по сокращению населения, в т.ч. путем ковидных пугаловок- в действии. Мало им продвижения лгбтшников на всех уровнях, так еще и население планеты хотят заставить голодать, вот же пидерасты, как и половина тутошних питухов каклофф -потриотов жовтоблэклых идиотов. Дайошь сливу у Карины!!!!!!!!!!!
какламбiлт
27.11.2020 в 22:14 | RU
Ъъъъъ0Сегодня в 21:48 | DE
пнх дэбил, а может их всех сжечь, как в одесском доме профсоюзов, га каклэ?
Джанго
27.11.2020 в 22:23 | UA
Всем местным нытикам. Так ху ли вы вообще выходите на улицу?) там же вирус) сидите дома и не выходите и не ябите мозг остальным. Закройтесь на ху й на ближайшие пару лет и устройте себе свой личный локдаун для таких локдаунов как вы. Вас никто не заставляет выходить
какламбiлт
27.11.2020 в 22:35 | UA
Гейпарад в деревне нашей,Всех согнали на парад,Председатель флагом машет,Со мной тащит транспарант.Сто доярок лесбиянок,Гомосек бульдозерист;Мазахистка баба Валя,Да Петрович... онанист.Трансвестит водитель Яша,Вышел в "платье короля"А садистка баба МашаПлёткой шлёпает себя.Мы от мира не отстали,Мы такие же как все;Детям радугу раздали,Солидарные со всем.Зоофил Валерка голый,Дядя Фёдор педофил;Тракторист Ирина модный,Три вибратора включил. Мы меньшинства поддержали,Демократия у нас;Живут дружно чтоб вы знали,И казак и педераст!
Страна Дураков
28.11.2020 в 00:30 | UA
Страшные люди, эти "рыночники", страшнее Ковид19
Печалька
28.11.2020 в 00:45 | UA
Почему люди такие тупые, запрещая одним работать, а другим нет, заболеваемость не уменьшить.
Капец
28.11.2020 в 08:00 | UA
Как раз рыночных меньше болеет ,а вас канторных крыс уже прилично,мы то на свежем воздухе ,а вы сидите там дальше и не тявкайте
Владимир
28.11.2020 в 09:22 | UA
Пусть идут работают. А народ пусть идёт и шатается по рынку. Почему нет? И так 7 миллиардов наплодилось. Пусть пандемия немного проредит дибилов.
Тема
28.11.2020 в 11:08 | T1
самовисуванець+3Вчера в 23:25 |
К примеру в АТБ чая нет.Гов но в пакетиках (чайная пыль,труха и прочие отходы).Ну и аналог грузинского листового в красивых упаковках-якобы премиальный.За те деньги,что АТБ пишет на ценниках,нормальный чай не купишь.Впрочем,как и в других супермаркетах.Но тебе ж надо подешевле,так?

У них "премиальная" серия (длиннолистовой) вполне себе пить можно. Свежий урожай, открывается пачка - сразу аромат ЧАЯ, а не прошлогоднего СЕНА, расфасованного из мешков где-нибудь в гараже.