В Николаеве предприниматели перекрыли трассу на Одессу

09.11.2020 в 14:28

В понедельник, 9 ноября, предприниматели Николаева проводят митинг против введения регистраторов расчетных операций (РРО).

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий.

На выезде из Николаева в направлении Одессы собралось около 200 предпринимателей. К ним также присоединились организации «Автоевросила», «300 николаевцев», «Чому так».

У предпринимателей плакаты с надписью «SAVE ФОП», «Убьете малый бизнес — умрет экономика» и другими.

На митинге звучат призывы против введения дополнительных пошлин за «растаможку» авто на еврономерах, против требования, чтобы все предприниматели использовали кассовые аппараты, и против карантинных ограничений для объектов торговли, которые в итоге могут привести к закрытию многих из них.

В 14:25 мигингующие перекрыли дорогу в направлении Одессы. 

Организаторы назвали свою акцию предупредительной и заявили, что ставят цель не создать на дорогах хаос, а привлечь внимание к проблеме. Поэтому участникам дали временной лимит — ходить не более 10 минут, после чего протестующие отойдут с проезжей части, а через время выйдут снова.

Через 10 минут часть митингующих перешла на другую сторону трассы и перекрыла движение в направлении Николаева.

Протестующие используют дудки и кричат «Право на працю».

Комментарии (99)
Пенопласт
09.11.2020 в 14:30 | UA
300 Николаевцев это за что? Или против чего?
Серж
09.11.2020 в 14:31 | UA
Піар цирк бандитів перед 2м туром мерських виборів з метою захоплення влади бандою чайки-пеліпаса. Вже не знають на чому піаритись.
ФОП
09.11.2020 в 14:31 | UA
Разом нас багато - нас не подолати !
новый
09.11.2020 в 14:37 | UA
что-то слабенько. Совсем не похоже на Налоговый майдан в 2010 году при овоще. Представляете, ужас какой - ФОП должны платить налоги. Конечно же майдан.
Но тут слабенько, поддержки из вне мало и не проплачено. Походят и успокоятся. Кассовые аппараты уже все купили? Покупайте, штрафы большие и с бандерами не забалуешь.
Житель Николаева
09.11.2020 в 14:38 | UA
Интересно, кто прилетит пиариться первым, супермэр или бэтмен?
Сталин
09.11.2020 в 14:41 | UA
Не хотят барыги налоги платить, ой не хотят.... Власть ОБЯЗАНА не вестись на эти качели и довести начатое до конца. Эти протесты равны коррупции (так, как они работают "в серую") разогнать к бениной маме.
Абвг
09.11.2020 в 14:42 | NL
До жопы эти хождения. Изменения будут только если на центральной площади будет стоять и работать гильотина. По другому ни как. Читайте историю
Гость
09.11.2020 в 14:43 | UA
Ой как не хочется им налоги платить. Это ж на сколько они привыкли жить без налогов? В 90-е ввели единый налог, что бы люди могли себе еды купить с того что продали, просто дали людям возможность выжить. А сейчас предприниматели считают, что если у него ларёк, то он должен жить как у Христа за пазухой.
новый
09.11.2020 в 14:45 | UA
Пенопласт0Сегодня в 14:30 | UA

ну ясное дело - налоги не платить
новый
09.11.2020 в 14:48 | UA
а вообще эта шизофрения возможна только у нас. Везде неуплата налогов это тяжкое преступление. В пиндосии Аль Капоне не смогли посадить за уголовные преступления, но посадили на долго за неуплату налогов. А тут майдан - ну не хотим мы налоги платить и все тут!!! Это те, кто в Европу собрались? И там таких ждут?
Кому платить налоги этим что грабят народ и смоются в Лондон Канаду США
09.11.2020 в 14:54 | XX
Эта власть убивает малый и средний бизнес, только на крупный транснациональный мастурбирует.
Люди должны власть в свои руки брать, толку ходить.
Мария
09.11.2020 в 14:55 | UA
А чего тут ходить? Чайка вчера сказал, что в ВР порешаем по бляхам, так теперь думают, он и по РРО порешает? Берите Чайку, летите в Киев.
На самом деле
09.11.2020 в 14:56 | UA
Вышли люди которые платят налоги и которые отстаивают своё право остаться но упрощенной системе.А кто не платит налоги,тот и не бастует.Комментаторы которые не в теме,оставьте свои комментарии при себе.
09.11.2020 в 14:57 | UA
Пусть еще радуются, что не совок у нас и за спекуляуию не сажают! А ведь все эти барыги как и банкиры - паразиты! Нажимаются за счет увеличения цен на продукты и товары. Без них бы мы платили за товар от поставщиков или от государства раза в два меньше (но это при нормальном государстве). А так сначала барыги с тебя сдерут как перекупы, а потом еще государство налогами.
Житель
09.11.2020 в 14:59 | UA
Чайка чтобы выиграть сейчас что угодно пообещает, только грош цена этим словам, он балабол
Правильно
09.11.2020 в 15:02 | XX
Надо люлдям рабочие места делать, а не задавливать налогами как ЗЕ команда .
Понятно что их направляет МВФ и лоббист "американского мира" Сорос.
Не понимаю тех . кто еще доверяет Зеленскому и его слугам, а есть что и Порошенко доверяют.
Пиндец, полное рабское оболванивание.
Гость
09.11.2020 в 15:05 | UA
На самом деле-2Сегодня в 14:56 | UA
Упрощенная система - это практически и есть неуплата налогов. Так что не надо нам рты закрывать.
инна
09.11.2020 в 15:05 | UA
чайка,пеліпас та вся його свита ніколи не платили податки тому виводять і підтримують зоо бариг, які не є підприємцями а вийшли за гроші. Податки повинні платити всі, тому що це кошти нашого міста. платити податки не хочуть, а лікуватись хочуть без оплатно, субсидії хочуть отримувати, матері одноночки які мають чоловіків, батьків своїх дітей, теж працюють але податки не хочуть платити, тому що не хочуть показувати свої доходи та хочуть отримувати кошти за рахунок тих що платять податки. Пора вже мати совість і закон повинен бути один для всіх.
Лески
09.11.2020 в 15:06 | UA
> Гость Сегодня в 14:43 | UA
> Ой как не хочется им налоги платить. Это ж на сколько они привыкли жить без налогов? В 90-е ввели единый налог, что бы люди могли себе еды купить с того что продали, просто дали людям возможность выжить. А сейчас...

Гость, "а сейчас" то же самое, что и в 90-е. Зайди в павильон Центрального рынка, посмотри, сколько торговых мест занято, а сколько закрыто.
"Гость", приходи, торгуй, зарабатывай!
Потом расскажешь о результатах.
Тимур
09.11.2020 в 15:08 | UA
Во первых кассовые аппараты вводят не для всех ФОПов. Во вторых, сейчас кассовый аппарат это приложение в телефоне. Вывод: против кассовых аппаратов те кто укрывает/занижает свой доход.
09.11.2020 в 15:08 | UA
Иногда хочется
,что бы их закрыли навсегда. Идите на Адмиральскую, там перекрывайте. Люди другие при чем? Они со своими проблемами вам,что то перекрывают?
Сталин
09.11.2020 в 15:10 | UA
На самом деле. Не надо наводить тень на плетень. Кассовый аппарат даст возможность мониторить реальный оборот, а не заявленый, который, как правило-липовый.
Гость
09.11.2020 в 15:12 | UA
Лески0Сегодня в 15:06 | UA

Я не торгаш.
Нашёл себя в другом. И налоги плачу по полной программе.
налоги
09.11.2020 в 15:13 | UA
налоги должны платить все в зависимости от полученных доходов и только кассовый аппарат может показать фактические доходы. Без кассового аппарата, можно показать, что у тебя доходов 1000грн. за месяц а фактически 50 000грн. Налоги платятся с фактических доходов, а не с придуманных самим фоп.
Отец Гермоген
09.11.2020 в 15:23 | UA
Нищие взбунтовались?
Чиновник сдох
09.11.2020 в 15:23 | XX
Вопрос куда оплата этих налогов уходит и на что.
Способы их новые вводить и забрать все больше , а что власть людям, стране хорошего делает? Не обязана скажите?
Тогда и люди не обязаны.
Гость
09.11.2020 в 15:26 | UA
Чиновник сдох0Сегодня в 15:23 | XX

Ты сначала заплати налог, а потом отслеживай куда он уходит.
Ну да
09.11.2020 в 15:27 | US
Налоги ,гость, корупционер.
..
Кого кормить Киевских властных воров , их американских олигархов?
Накуй такой куев и все эти зеле -пете расы.
Ксенафон
09.11.2020 в 15:29 | UA
Душат нас, пытаются все платежи, коммуналку, налоги подогнать под европейские, при этом зарплата и уровень жизни на грани выживания. Такими темпами не удивлюсь если у нас будет голодомор ...правительство которое вместо развития экономики, душит народ заслуживает только висилицы!!!
Чиновник сдох
09.11.2020 в 15:30 | XX
Если ты великий президент с министрами, то сначала дай людям работу создай условия, дай помощь и защиту при коронакризисе. Нет ? Тогда иди на три буквы и не звизди.
Гость
09.11.2020 в 15:34 | UA
Чиновник сдох0Сегодня в 15:30 | XX
Если ты великий президент с министрами, то сначала дай людям работу создай условия, дай помощь и защиту при коронакризисе. Нет ? Тогда иди на три буквы и не звизди.

И за какие деньги тебе всё это давать, если ты от роду ни копейки в бюджет страны не заплатил, а только требуешь, что бы тебе всё на шару и по-больше? Вот из-за такого быдла как ты у нас такая хрень в стране. Т ы только и можешь, что требовать и слать всех на три буквы. Если тебе твой бизнес не позволяет платить нормально налоги - значит говно твой бизнес. Иди и ищи работу которую ты способен выплатить.
Гость
09.11.2020 в 15:35 | UA
... выполнить
николаевец
09.11.2020 в 15:35 | UA
Чиновник сдох
а что ты сделал для государства, кроме того, что поломал скамейки в парках, обгадил свой подъезд.. ты ходишь в больницы, ты или твои дети ходят в школу, детский сад...Люди которые там работают должны получать как минимум зарплату. которая выплачивается с наших налогов. Если все так будут тупо мыслить то тогда мы будем жить как в джунглях.
Соборная Площадь
09.11.2020 в 15:35 | UA
А перекрыв трассу национального значения они разве не совершают уголовное преступление?
Чиновник сдох
09.11.2020 в 15:36 | XX
Вот в пример Трампа можно поставить вырлаты дал , хоть американцы не друзья нам, ЕС, Грузию наконец, когда на время короны они отменяют коммуналку. А что Вовка Зельц сделал, обкокаинился очередной раз? Его надо уже на части разрывать, с его командой сволочей.
Такая жизнь
09.11.2020 в 15:39 | UA
МОЛОДЦЫ. НАРОД СТРАНЫ каждый день хавает от этих Господ народа ВСЁ новые их АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКИДОНЫ.
ТОЛЬКО ЧТО СТРАНА стояла на ушах от этой искуственно сотворённой нашим гуттаперчевым правительством ЯКОБЫ ПРОБЛЕМОЙ С КСУ. А ведь сами они против е-деклараций, это они прячут свои оффшоры и недвижимость по всему миру.
Теперь очередная обдираловка ФОПов и «разтаможки» авто на еврономерах,

НО АФЁРА ВЕКА ЕЩЁ ВПЕРЕДИ ВВИДЕ обдираловки взносов на ВТОРОЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ПЕНСИЙ.
ВЗНОС СО ВСЕХ НИЩЕНСКИХ ЗАРПЛАТ батракам
БУДЕТ НЕПОСИЛЬНЫМ, а когда через 20-30 лет
платежей придёт время человеку получать свою "накопленную пенсию" от накоплений ОСТАНЕТСЯ ПШИК, ПЫЛЬ - в месяц на чашку чаю без сахара.
ВЕДЬ ЗА КАЖДЫЕ 10 ЛЕТ средняя зарплата растёт в 5-6 раз( вместе с ценами) и никакие % от банка это не исправят.
Чиновник сдох
09.11.2020 в 15:40 | XX
Если власть захватили соросовские , то им и выгода с Соросом. а народ пофигу, у него все отожмут вместе с жизнью. Мондавохи пишу о работе? Какая работа, уже на 5 тысяч не найдешь, таких как вы лживых советчиков вешать надо, за обман.
Как так
09.11.2020 в 15:40 | UA
На самом деле !А почему ты говоришь другим коментаторам оставить свои комментарии при себе? Твоё мнение самое правильное?Заплати налоги ,как и все ,и работай молча!Всем сейчас тяжело!А вы простым людям перекрывает дорогу!
Гость
09.11.2020 в 15:43 | UA
Чиновник сдох0Сегодня в 15:40 | XX
Если власть захватили соросовские , то им и выгода с Соросом. а народ пофигу, у него все отожмут вместе с жизнью. Мондавохи пишу о работе? Какая работа, уже на 5 тысяч не найдешь, таких как вы лживых советчиков вешать надо, за обман.

Ну если ты нихрена не умеешь, и при этом лентяй и мудак - да, тебе найти нормальную работу проблематично.
николаевец
09.11.2020 в 15:45 | UA
Чиновник сдох, вот из -за таких как ты, которые сами не хотят поделиться своим рублем с бабушкой пенсионеркой, совершив оплату налога, которые умеют только кого-то обсирать, при том сами на себя не смотрят, у нас такой президент.
Дятел Сергеич
09.11.2020 в 15:46 | UA
Базарные бидло
Лавочница
09.11.2020 в 15:47 | UA
А почему вы так возбудились по поводу налогов фопов?Я своё дело с нуля начинала и после закупки товара мне жрать нечего было, без выходных без отпусков.Вы хотите мой доход посчитать?С хера ли?Кто мне дал хоть рубль на мой бизнес?А налоги я плачу 20 лет.Почему кто-то должен считать и проверять мой товар купленный за мои деньги?Хочу продаю хочу подарю это моё!!Мне государство не помогло ни на грош.
Гость
09.11.2020 в 15:51 | UA
Лавочница0Сегодня в 15:47 | UA

А полиция за чьи деньги ваши ларьки охраняет? А учителя ваших детей бесплатно учат? и т.д. и т.п. Если вы честно платите налоги, то почему вас так беспокоит кассовый аппарат?
николаевец
09.11.2020 в 15:54 | UA
Лавочница...
На..уй ты кому нужна, что б считать твои доходы, ты дай чек за товар который у тебя купили, чтоб я мог доказать, что гавно которое у тебя купил это твое и мог наслать на тебя проверку. тоесть мне нечем сейчас доказать что контробанду я купил у тебя.
очевидно
09.11.2020 в 15:55 | US
Короче понятно. Провластные тролли обвиняют во всем предпринимателей, они же за нацистов, за бандеровцев, за Сороса, за МВФ, за продажу земли , за потерю суверенитета, за убиймственные реформы и законы....
Кто такие они? Скорее спецом поставленные дурку людям рассказывать. Таких только на мыло надо.
Андрей
09.11.2020 в 15:55 | UA
Это типо "вертел я ваши налоги"?) Ну норм так устроились)
Андрей
09.11.2020 в 15:59 | UA
Чиновник сдох. Дать работу ФОПовцам? Ты дурак?
Рабочий
09.11.2020 в 16:01 | UA
Работаю на государственном предприятии, налог 20%, автоматически, это 3000... Сколько платит лавочница?
Андрей
09.11.2020 в 16:01 | UA
Лавочница
Наверное потому, что это принципы, правила, законы цивилизованных государств во всем мире? А не кочевых племен
Андрей
09.11.2020 в 16:04 | UA
Рабочий
А лавочница купила китайское дерьмо на 7м километре и толкает с наценкой в 250%, никак не подтверждая факт купли-продажи.
Лавочница
09.11.2020 в 16:05 | UA
И охраняют и учат за мои налоги.А рро я не хочу потому что там большой разгул для коррупции.Штраф за одну неустанную единицу 51000грн.Мой доход в месяц в разы меньше.И да не стех нужно начинать кто и так платит налоги,а сделать чтоб эти налоги платили все! ФОП это и транспорт и фитнес центры и маникюр парикмахерская.И я знаю что более 50% не оформлены.Вот слесь порядок нужно давно навести.
yyyyyyy
09.11.2020 в 16:06 | UA
бизнесмен это тот который имеет в своем бизнесе рабочих, платит налоги, платит есв, платит рабочим зарплату, а не тот который купил товар на одном рынке и перепродает его на другом.. В ссср таких называли спикулянтами и вот такие перекрывают дороги потому что не хотят платить налоги. а когда придет время получать пенсию то будут возмущаться что мало начислили. а ведь пенсия это наши налоги.
Uriy lomov
09.11.2020 в 16:08 | UA
А скажите мне адрес хоть одной точки этих даунов. И перекрыть им офис
Андрей
09.11.2020 в 16:09 | UA
Лавочница
Забавная ты. Жаль что глупая.
Сталин
09.11.2020 в 16:17 | UA
Лески. На рынках и в павильонах стать торговать нельзя не потому, что никто не хочет, а потому, что те кто стоит-скупили места. Среди них есть решалы, через которых выделяются места (естественно за определенный бакшиш) поэтому и ценына базарах зачастую выше магазинных, и торга, кактакового нет. И человек вырастивший овощи не может торговать, а вынужден сдавать барыгам за копейки оптом, а они делают минимум стопроцентную накрутку.
Рабочий
09.11.2020 в 16:21 | UA
Все должны платить одинаково, либо всем спрощеную, либо 20%, прочему нет?
Мария
09.11.2020 в 16:24 | UA
Чиновник сдох.
Тут уже писали как классно во Франции, Германии. Вон вы Грузию подтащили. А что классно? Что во Франции и Германии на каждую копейку дохода 40% налога платят? Ну так и вы платите, потом требуйте. А так, если разобраться, во многих семьях, где двое детей - один человек работает, хорошо, если официально. Кто платит всем учителям? а педиатру? а за аренду залов для секций? Явно не предприниматели с 1000 единого налога в месяц.
Чисто
09.11.2020 в 16:32 | LV
Все должны убрать этих козлов у власти , взять все в свои руки. Думать об экономике и развитии станы, а не как уехать в США и перевести в лондонские офшоры наворовонное, в том числе из бджета, а значит из налогов.
ТОГДА НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ , когда власть будет работпать гна народ , а не на заокеанских всяких.
Мария
09.11.2020 в 16:32 | UA
Лавочница. Не смешите. Вы платите 1000 единого налога в месяц. И доказываете нам, что с этих денег платится зарплата вашему семейному врачу, учителям ваших детей, полиции и т.д. Ой, как бы они не лопнули от таких зарплат.
Таке
09.11.2020 в 16:35 | RO
Все кто сейчас обманом у власти, а ЗЕля обманом , все должностные лица, полиция, чины всякие, все в одной кодле - это преступники против народа Украины.
Даёшь новый мандан
09.11.2020 в 16:37 | UA
Бездельники работать нужно и налоги как все платить а не дороги перекрывать гав...ки
Даёшь новый мандан
09.11.2020 в 16:40 | UA
Потом скажут где моя пенсия
Ну ну
09.11.2020 в 16:44 | GB
Даёшь новый мандан
0
Сегодня в 16:37 | UA
Бездельники работать нужно и налоги как все платить а не дороги перекрывать гав...ки


Раскажи падло это. Когда один майдан , потом второй Украину об колено ломал, убрав нормального президента и премьера ,отдал власть майдаунам.
Теперь ,ты сука, визжишь работать надо, когда работы из-за этих питорасов нет. И боишься ,что народ восстанет и вас тварей, вешать станет. Подожди еще...
Denри
09.11.2020 в 16:47 | UA
Ну почему я, всю жизнь плачу 20% от своих заработанных, и не бегаю по переходам, усложняя жизнь совершенно левым людям. Так по ихнему понятию я тоже должен вопить что никому ничего не должен
ноно
09.11.2020 в 16:51 | UA
короче наш бизнес засц.л, а значит есть чего. с учителя требуем учить наших детей, с медиков требуем нас лечить а на зарплату им скинуться не хотим. то-то оно и есть. уважаемые бизнесмены будьте порядочны с начало сами а потом требуйте от других.
Роман
09.11.2020 в 16:56 | XX
Правильно люди добиваются своего, всем надо вместе и смести эту преступную ЗЕхунту Сороса . А налоги когда нормальным государством станет, сейчас же они уходят на подпитку баснословных зарплат от ЗЕ наблюдательным советам и прочей питорасне.
не голосуйте за чайку
09.11.2020 в 16:56 | UA
так и будет продолжаться одни будут платить налоги а другие будут развивать так называемый бизнес под прикрытием бандитов и ментов и обогощаться. не забывайте кто стоит за чайкой.
Социолюб
09.11.2020 в 16:59 | UA
Я так понимаю, на 11-ой фотографии изображены скромные средства передвижения несчастных предпринимателей?
Житель
09.11.2020 в 17:31 | UA
Лучше бы митинг устроили , что бы коммуналка не росла!!!
Как прожить на минималку??? Или как выжить пенсионерам??
Не государство а хер пойми что.Только уже не знают как денег заработать. Одни налоги вводят. Уже и дышать скоро платно будет. Пиво дешевле чем молоко!
Это ж сколько зарабатывать надо что б не сдохнуть???
ну ну
09.11.2020 в 17:36 | UA
чтоб комуналка не росла нужно голосовать не за чайку не за зеленского за которыми стоят монополисты комуналки - фирташ ахметов, которые никак не нажруться
лорд
09.11.2020 в 17:41 | UA
житель..
правильно говорит ну ну, государство мы своими выборами делаем голосуем за тех кто обещает снизить комуналку а на самом деле они ничего не могут сделать потому что монополисты на выборах вложили в чаек деньги и когда он придет к власти то будет работать не на нас а на тех кто за него заплатил. думайте за кого голосуете и не жалуйтесь.
Я яяя
09.11.2020 в 17:46 | UA
Может кто-то знает закончился митинг предпринимателей? А то домой очень хочется
ли лу ся
09.11.2020 в 17:54 | UA
Как то так.....
все товары должны быть с первичными документами и не важно где вы его взяли. И тогда фирмы оптовики не будут торговать контробандным товаром и не будет работы и доходов у тех кто их крышует. постепенно станет все на свои места и у всех будут официальные документы. а оплата налогов с дохода в 50 тыс. который платят фопы в размере 1000грн. это на смех курям а где же взять деньги чтоб повысить пенсию людям которые имеют стаж 45 лет и всю жизнь платили налоги. А вы платите есв за своих реализаторов?
Такая жизнь
09.11.2020 в 17:59 | UA
Гость Сегодня в 15:43 | UA
Гость Сегодня в 15:51 | UA

Ты самый чесный и тебя беспредел в стране ещё не коснулся?
ДЕЛО ВРЕМЕНИ. В ОГНЕ БРОДА НЕТ.

Мы честно работали и всё, что есть в городе и стране дома, заводы, порты, больницы, школы построены и восстановлены нашим довоенным
и послевоенным поколением людей.
ЧТО МЫ ИМЕЕМ? НИ-ЧЕ-ГО. А НАС ИМЕЮТ ВСЕ.
Нам платят минимальную пенсию по их формуле с их "базовой" равной 4888 грн. При этом ПО ТОЙ ЖЕ ФОРМУЛЕ С ТАКИМИ ЖЕ коэффициентами по стажу и заработной плате выходящим только что на пенсию насчитывают в 1.6 РАЗ БОЛЬШУЮ ПЕНСИЮ. ПОЧЕМУ? А ИМ БАЗОВУЮ СТАВЯТ ГДЕ-ТО 7 800 ГРН.
А ТЫ СВИСТИШЬ ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Это уже молча про небожителей с их кварталами недвижимости во всех уголках земного шара.
Андрей
09.11.2020 в 18:13 | UA
Как то так
Чьи проблемы что вы приобретаете товар без документов? ака товар, ни происхождение, ни нормы которого, соответственно неизвестны? Исключительно ваша.
пенсионер
09.11.2020 в 18:52 | UA
Как то так
_________
я имею 44 года рабочего стажа, получаю пенсию 2170. Так как выжить на эту пенсию мне невозможно я работаю. Мой работодатель с моей зарплаты платит налог и платит единный взнос в пенсион фонд, для того что б фопы которые продают прокладочки, запчасти к смесителяи не имеют первичных документов и не платят все налоги в будущем с моих налогов получали пенсию. а сейчас они будут перекрывать дороги потому что их не устраивает честная работа. плохому танцору яйца мешают. Вот это справедливо. А что мне делать ответь на мой вопрос ? Разве из-за таких как вы мне могут поднять пенсию ?
слава
09.11.2020 в 18:57 | UA
Большая часть коментов вообще написана людьми не понимающими о чем речь. РРО вводят для того чтоб прикрыть малый и средний бизнес через штрафы.А вот позже вы запоете. Но будет поздно.
ли лу ся
09.11.2020 в 19:03 | UA
все реально если захотеть. невозможного нет, правильно говорит пенсионер плохому танцору.. Конечно так как у вас торговля это проще, а в атб или другом супермаркете в них что меньше наименований ?
ли лу ся
09.11.2020 в 19:12 | UA
ответ Как то так... все возможно если захотеть в атб или другом супермаркете не меньше наименований товара, и там дают фискальный чек. правильно сказал пенсионер плохому танцору ... давайте жить дружно работать честно и не кормить решал, тех кто кришует и строить демократическое государство. не только говорить что оно плохое а помогать правительству в законный цивилизованный способ его строить и начинать с себя. можно обойтись и без майданов и перекрытий дорог. не верте чайке он ничего вам не поможет это просто говорильня перед выборами. весь бизнес будет работать в одних условиях по другому не может быть потому что таких пенсионеров у нас много.
Хахол
09.11.2020 в 19:24 | UA
возле любого ринка одни автомобили бедненьких барыг
Правильный
09.11.2020 в 19:28 | UA
Я подержую ваши митинги,но митингуйте так что бы не страдали обычные люди как и вы сами.
Митингуйте где то так что бы это ощютили депутаты , полиция и тд.
Почему обысные люди страдают которые едут к своим деткам должны стоять в пробках ?
Читатель
09.11.2020 в 19:30 | UA
Ох как завоет народ после Нового года. Цены то взлетят вверх. Обслужить кассовый, нанять бухгалтера, на все надо деньги, а они будут залаживаться в стоимость товара.
Не сравнивайте АТБ с обычным ФОПом, там и цены на закупку разные и бюджеты.
подсказка
09.11.2020 в 19:34 | UA
поддерживаю Правильный. митинговать нужно в киеве под ВР только лишь они принимаю законы, но ни как не чайки который притаскал их туда для предвыборного пиара а на людей и детей что стоят в пробках, либо на водителей которые кормят свои семьи а им не дают ехать, ему глубоко нас..ть
Читатель
09.11.2020 в 19:47 | UA
Не у всех есть возможность и деньги для поездки в Киев. Проезд, питание, проживание и т.д. обходится в норм сумму.
Поэтому народ как может, так и выражает свою позицию
ВАСЯ
09.11.2020 в 19:48 | UA
как это так, что до сих пор все еще не обосрали и не обвинили во всем нашего мера.
Отец Гермоген
09.11.2020 в 19:52 | UA
Сцука заепли. Черти
пенсионер
09.11.2020 в 20:03 | UA
площади не серые а красивые и строятся они не с денег пенсионного фонда. если вы называете площадь серой то даже не жаль что такой бизнесмен закроется и пойдет строить площадя.
ляля
09.11.2020 в 20:10 | UA
Как то так- мало того что вы владеете черным налом еще и льготы хотите за счет плательщиков налогов? Считайте свои прокладочки шайбочки устанавливайте кас апар платите налог с фактических доходов наполняйте бюджет и всем будет хорошо
слава
09.11.2020 в 20:23 | UA
ФОПам спасибо надо сказать. За свои деньги нашли себе работу еще и налоги платят. Только хотят чтоб им палки в колеса не вставляли. А мешают они многим.Посмотрите кто у власти.Это ВАШ
александр
09.11.2020 в 20:49 | UA
Вопрос в другом доходят эти деньги в казну,а не чиновникам сколько не дай им все мало,по коментам видно "диванных" воинов,постройте заводы, дайте работу людям я что против работы на нормальном заводе, где раньше и работал,люди платят налоги в пенсионный, рыночный збор,в налоговую,куда еще платить, мы у вас деньги не отбираем и у государства не просим еще и платим,как можно спорить о том что сами не пробовали идите найдите работу, официально оформите и потом будете умничать.
ляля
09.11.2020 в 21:01 | UA
черный нал это то что вы не показываете свой фактический доход а значит и налог платите не с чистого дохода а с минимума а он должен быть в разы больше. продажа запчастей к сантехническим приборам я не считаю бизнесом для меня бизнес это предприятие которое что-то изготовляет и в наличии имеет человек 20 работников. а вы создали сами себе рабочее место , а все кто работает платит налоги. вот и все.
ляля
09.11.2020 в 21:04 | UA
александру, а рыночный збор это кому в карман не одному из тех кто его крышует
Мария
09.11.2020 в 22:09 | UA
Как то так. В Украине меньше 2 млн ФОПов, и чуть больше 20 млн людей, которые работают. ФОПы 2 группы платят 1000 грн. - это при максимальной ставке. Средняя зарплата работающего 11000, т.е больше 2000 налогов. Путем простых математических действий никак 80 процентов пополнения бюджета не получится.
Мария
09.11.2020 в 22:10 | UA
Кроме того, в местный бюджет идут админштрафы, земельный налог, налог на недвижимость, как может единый налог давать 80 процентов дохода????????????
Мария
09.11.2020 в 22:11 | UA
И, из единщиков, как правило, больше всего платит 3 группа и именно от оборота. Но они и так уже или все безнальщики, или РРОшники.
Предприниматель
10.11.2020 в 00:07 | UA
Прочитал комментарии, и решил вставить и свои 5 копеек. Ребята ФОПы, не кормите баснями народ. Всё, что платит в месяц ФОП 1 группы без нанятых(типа нашей ,,Лавочницы,, -это 210гр. единого налога .+ 1100 грн ЕСВ за себя (при условии, что ФОП не пенсионер, если же ФОП на пенсии, то оплачивает только единый налог, т.е.210 грн). О каких сказочных налогах, оплачиваемых вами, вы поёте??? Очень удивился, почитав коммент предпринимательницы, торгующей сантехникой о том, что покупая товар в большой оптовой фирме, ей не предоставляют никаких документов. Видимо, предпринимательница их никогда и не требует, ибо все оптовики при продажах предоставляют накладные без проблем по первому запросу. По поводу установки РРО, считаю, что тем, кто вел и ведёт бизнес честно, закон об РРО ничем не грозит. Как-то так....
Так yeбывaй и ты в Лондон Канаду США
10.11.2020 в 08:57 | UA
Кому платить налоги этим что грабят народ и смоются в Лондон Канаду США
Для алексадра
10.11.2020 в 09:06 | UA
О чём ты шепчешь, ущербный? Хочешь работать, ищи работу и устраиваются с оформлением, чтобы с тебя как и с других работающих взымали налоги как положено, а не так как ты платишь, с минималки, а не с фактической прибыли, а не хочется тебе работать, то сиди, плати и не ной!
Взяли моду идиоты, дороги перекрывать.
Ilona
13.11.2020 в 22:09 | UA
Тупое жирное стадо, повылазили, перекрыли трассу, ещё и эти аферисты "300 свинячих какашек", у всех вместо лица-жопа. Морды свои пропитые, распухшие от наркотиков повыставляли. Разогнать их к черту резиновыми дубинками и слезоточивым газом, Как осточертели их тупые, жадные, наглые козлячьи рожи