В Николаеве пьяный водитель материл инспекторов ГАИ и угрожал «выяснить отношения»

21.01.2014 в 09:50

18 января, около 21 часов 30 минут, во время несения службы на ул. Кирова, сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль «Фольксваген», водитель которого, как выяснилось позже, управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Услышав предложение установить этот факт, начал доказывать инспекторам ГАИ, что он трезв, а они лишь придирчиво и предвзято относятся. Когда все аргументы были исчерпаны, человек перешел на оскорбительные высказывания, угрозы и нецензурную брань.

Кроме того, все время пытался выбежать на проезжую часть или даже «выяснить отношения» с инспектором ДПС. Вместе с водителем был его знакомый, который попытался «образумить» товарища.

После долгих «переговоров» парень согласился все же пройти экспертизу с помощью специального технического средства алкотестер «Драгер», который показал, что в выдыхаемом водителем воздухе содержится 1,87 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2. Более того, никаких документов водитель при себе не имел.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или суднами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив