В Николаеве пьяный водитель ВАЗа пытался дать взятку патрульным

5 июня, около 8 часов , патрульные остановили на улице Знаменской в Николаеве за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ. Общаясь с водителем, полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти осмотр на состояние опьянения в установленном законом порядке, на что последний отказался и стал предлагать инспекторам денежные средства, а именно 200 долларов США за непривлечение его к ответственности.

Об инциденте сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

Гражданин неоднократно предупреждается об уголовной ответственности за его действия, но мужчина предупреждение проигнорировал. Водитель все же прошел осмотр на состояние опьянения в медицинском учреждении. Результат теста составил 1.29 промилле, что в 6 раз превышает допустимую норму. Патрульные вызвали на место происшествия следователей, а также составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортными средствами в состоянии опьянения) КУоАП.

«Помните, что по ч. 1 ст. 369 (Предложение неправомерной выгоды) УКУ предусмотрена уголовная ответственность — штраф от 500 до 750 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Учтите, даже намек на предложение неправомерной выгоды может расцениваться патрульным, как попытка дать взятку», - сообщили в полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив