В Николаеве приступили к работам по гидроизоляциии Ингульского моста

07.09.2020 в 17:20

В Николаеве на Ингульском мосту продолжается ремонт дорожного покрытия. Сейчас там ведутся работы по гидроизоляции одной из дорожных полос.

Об этом сообщили в пресс-службе «САД».

 Отмечается, что работники очистили поверхность от грязи, которая накопилась из-за дождя. После этого на первый слой полимерного покрытия была нанесена мембрана и зафиксирована сверху защитным лаком.

«Правильная гидроизоляция дороги обеспечит длительную эксплуатацию этого дорожного полотна. При отсутствии гидроизоляционного слоя вода, которая замерзает, приводит к давлению грунта на поверхностный слой дороги, разрушает ее, попадая в небольшие трещины», – рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог Владислав Невеселый.

Комментарии (7)
Волосатый эклер
07.09.2020 в 17:41 | UA
Ухты
alesario
07.09.2020 в 17:51 | UA
Про перекрёсток на Карпенко уже и забыли .
А втирали про два месяца . Пол года минимум прошло . И лимон баксов наверное уже закончился .
Сффф
07.09.2020 в 17:55 | DE
Журналисты...
В заголовке хватит и 2-х букв "и"

.....по гидроизоляциии....

Исправляйте....))))
Житель
07.09.2020 в 18:25 | UA
Замерзшая вода приводит к давлению грунта на бетонном мосту? Я думал что гидроизоляция на мосту должна обеспечиваться правильными углами наклона дороги и ливневой канализацией... А они вон как... Это значит теперь вода по их логике должна не впитываться а замерзать коркой на дороге? А на обычных дорогах гидроизоляцию делают? А старый (а не такой уж и старый) асфальт исчез потому что гидроизолчции не было или потому что некачественно сделали?
В общем как обычно, будут до холодов делать гидроизоляцию, а потом в дождь со снегом будут класть асфальт....
Кот Рыбоедов
07.09.2020 в 19:23 | UA
"При отсутствии гидроизоляционного слоя вода, которая замерзает, приводит к давлению грунта на поверхностный слой дороги, разрушает ее, попадая в небольшие трещины"
======================
Что-то мне это напоминает ))))) :
======================
"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа. "
ТТ
07.09.2020 в 19:44 | UA
А зеленский будет , когда закончат ремонт?
ALEXXX
07.09.2020 в 21:52 | UA
Самый интересный момент здесь - ГДЕ взялся грунт на разводной части моста????!!! Или начальник САД только справочники цитировать умеет?)))