В Николаеве при получении взятки задержали двух чиновников исполнительной службы

04.10.2021 в 11:27
Фото иллюстрационное из архива "Новостей-N"

Фото иллюстрационное из архива "Новостей-N"

В Николаеве двоих должностных лиц Центрального отдела Государственной исполнительной службы подозревают в получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Николаевской области.

Указывается, что чиновники наладили коррупционный механизм получения денег от граждан. Они требовали различные суммы взяток за «гарантию» принятия решения в пользу одной из сторон исполнительного производства. Для передачи средств был привлечен посредник.

Правоохранители задокументировали факт получения участниками указанной схемы очередной взятки.

Как уточнили в прокуратуре Николаевской области, указанные лица в одном из исполнительных производств получили 37 000 грн взятки, что составляет 10% от суммы взимаемых средств, за принятие положительных решений для стороны, которая предоставила неправомерную выгоду.

«Сейчас двум чиновникам сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, исполняющего обязанности начальника управления Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа и основателя общественной организации правоохранители задержали при получении взятки в размере 5000 долларов США.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив