В Николаеве прошел патриотический конкурс поэзии

28.01.2017 в 17:02

26 января в актовом зале ЧНУ им. Петра Могилы по инициативе Николаевского регионального литературного клуба «Феникс» при поддержке «Ресурсного центра общественных инициатив» состоялся I Региональный конкурс патриотической поэзии им. В. И. Козлова - ветерана журналистики, постоянного заместителя председателя Миколиевськои областной организации Национального союза журналистов Украины за последние два десятилетия и активного автора публикаций в «Южной правде».

- Любовь к родине, это то, что мы должны развивать в николаевской молодежи, потому что мы не хотим, чтобы наши жители переезжали в Европу, мы хотим сделать для украинцев ту же Европу на нашей земле, - рассказал главный организатор конкурса Александр Егоров.

Николаевский региональный литературный клуб «Феникс» еще в сентябре поставил перед собой цель получить для Николаева звание «Молодежная столица Украины» до 2020 года. Директор организации считает, что привлекая всю Украину в Николаев на различные фестивали, показывая таланты нашего города, создавая глобальные «скачки» вперед, Региональный клуб «Феникс» сможет достичь своей цели и выполнить обещание перед народом. К июню 2017 года, организация планирует разработать два международных проекта, три всеукраинских проекта и один региональный проект.

- Этот конкурс, целью которого является активизация молодежи к написанию собственной поэзии, популяризация Николаевского региона и привлечения молодежи к активной творческой жизни, только небольшая часть дани памяти известному журналисту, поэту и хорошему, доброму человеку, о котором знала вся Николаевщина, а сегодня надо сделать все возможное, чтобы слово, которым так хорошо владел Вячеслав Иванович зазвучало гордо, красиво, так, как это делал он, - сказал заместитель директора по культурно-массовой деятельности ММПК «Корабельный» Максим Коровай.

Праздник поэзии посетили начальник управления культуры, национальностей и религий Николаевской облгосадминистрации Михаил Димитров, начальник отдела культурно-художественной работы управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета Елена Болдусева, которые хорошо знали поэта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив