В Николаеве пройдет футбольный матч с «Черноморцем»: одесских ультрас изолируют в «клетке»

15.09.2020 в 15:00
Фото из архива "Новостей-N"

Чтобы избежать беспорядков в ходе футбольного матча между МФК «Николаев» и ФК «Черноморец», который пройдет 16 сентября на николаевском стадионе, одесских ультрас посадят в отдельном огражденном секторе.

Об этом во время заседания комиссии по ТБ и ЧС сказал депутат горсовета, глава наблюдательного совета николаевского футбольного клуба Сергей Кантор.

Он напомнил, что в прошлом году, когда «Черноморец» проигрывал николаевцам, одесские ультрас устроили драку.

- Они выскочили на вернем поле, там была бойня реально, когда «Черноморец» нам проигрывал. Главное усадить их в этот огражденный сектор. Потому что с николаевскими ультрас у нас все нормально — ну, файеры зажгут. С одесскими сложнее, - сообщил Кантор.

Он рассказал, что с утра в день матча стадион будет закрыт, но есть вероятность, что ультрас смогут прорваться — был случай, когда болельщики «вывалили» целую секцию забора.

- Я считаю, что ситуацию надо отпустить. Приедут эти ультрас — их надо в эту «клетку» посадить, и там полиция должна их охранять, - высказал свое мнение Кантор.

Представитель полиции подтвердил, что одесских ультрас сопроводят через отдельный вход в отдельный огражденный сектор. Он также отметил, что сотрудники полиции будут отслеживать соблюдение карантинных мероприятий.

Сергей Кантор уточнил, что зрителей будет не более 220 — с учетом ограничений и соблюдения социальной дистанции на трибунах.

Комментарии (15)
Допа
15.09.2020 в 15:04 | UA
Сейчас модно, чтобы все были голые. В поддержку экологии
Николаев
15.09.2020 в 15:05 | UA
Все Одесские ультрас строем идут на йух)))
Иностранщина во все поля
15.09.2020 в 15:07 | T1
Какие в дупу "ультрас"?

Напоминает, как некто Иванов, автор "Детки", ходил на людях в черных семейных трусах, и называл их иностранным словом "шорты".

Так и здесь. На стадионе могут быть или футбольные болельщики, или футбольные хулиганы.
Дария
15.09.2020 в 15:08 | UA
Карантин? Не, не слышали))
Некац
15.09.2020 в 15:20 | SE
Одесский ультрас может всех николаевских новороссов поджарить .
Сева Восточный
15.09.2020 в 15:34 | UA
И правильно!
Черноморец не команда, одесситка не жена.
Человек
15.09.2020 в 15:40 | UA
А не чего что щаз все футбольные матчи без зрителе?????????
Сантехник дядя Вася
15.09.2020 в 15:56 | UA
Что ж это за СПОРТ такой, что зрителей-болельщиков нужно в клетках держать, как горилл каких-то? Тьфу!
Точнее будет, что ж это за ЛЮДИ, которых на футбол только в клетках можно пускать? Бабуины хреновы!
Юзер
15.09.2020 в 16:46 | UA
Там и без ограничений 220 человек не наберется
костюмер
15.09.2020 в 16:49 | UA
онижедети
камера наверняка зафиксировала героев.
Дед Мазай
15.09.2020 в 17:21 | UA
Сева правильно сказал...!!!!
ТТ
15.09.2020 в 17:28 | UA
Это мусорские подстилки
Бабай
15.09.2020 в 20:11 | UA
Я могу плитку положить на футбольном поле,чтобы комфортнее было бегать
дурДом
15.09.2020 в 22:12 | UA
Толпа идиотов в клетке? А как же пандемия? А наши отморозки где будут? А в туалет как?
АБВ
15.09.2020 в 22:39 | US
> Некац (2020.09.15 15:20 [SE])
....Одесский ультрас может всех николаевских новороссов поджарить ....
......................
А доедут ли до Одессы??? На Варваровском мосту авария случиться может. А там река глубокая.