В Николаеве пройдет футбольный матч с «Черноморцем»: одесских ультрас изолируют в «клетке»

15.09.2020 в 15:00
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Чтобы избежать беспорядков в ходе футбольного матча между МФК «Николаев» и ФК «Черноморец», который пройдет 16 сентября на николаевском стадионе, одесских ультрас посадят в отдельном огражденном секторе.

Об этом во время заседания комиссии по ТБ и ЧС сказал депутат горсовета, глава наблюдательного совета николаевского футбольного клуба Сергей Кантор.

Он напомнил, что в прошлом году, когда «Черноморец» проигрывал николаевцам, одесские ультрас устроили драку.

- Они выскочили на вернем поле, там была бойня реально, когда «Черноморец» нам проигрывал. Главное усадить их в этот огражденный сектор. Потому что с николаевскими ультрас у нас все нормально — ну, файеры зажгут. С одесскими сложнее, - сообщил Кантор.

Он рассказал, что с утра в день матча стадион будет закрыт, но есть вероятность, что ультрас смогут прорваться — был случай, когда болельщики «вывалили» целую секцию забора.

- Я считаю, что ситуацию надо отпустить. Приедут эти ультрас — их надо в эту «клетку» посадить, и там полиция должна их охранять, - высказал свое мнение Кантор.

Представитель полиции подтвердил, что одесских ультрас сопроводят через отдельный вход в отдельный огражденный сектор. Он также отметил, что сотрудники полиции будут отслеживать соблюдение карантинных мероприятий.

Сергей Кантор уточнил, что зрителей будет не более 220 — с учетом ограничений и соблюдения социальной дистанции на трибунах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив