В Николаеве пройдет акция "16 дней против насилия"

28.11.2017 в 08:45
В Николаеве пройдет акция "16 дней против насилия"

В Николаеве пройдет акция "16 дней против насилия"

В последние годы с 25 ноября по 10 декабря во всех уголках мира проходит Международная акция «16 дней против насилия». Целью проведения акции является привлечение внимания общественности к актуальным для украинского общества проблемам — насилию в семье, жестокому обращению с детьми, противодействию торговле людьми, обеспечению равных прав и обязанностей женщин и мужчин.

Об этом сообщает николаевский городской центр социальных служб для детей, семьи и молодежи.

В ходе работы будут проведены информационные кампании и просветительские мероприятия в учебных и интернатных заведениях Николаева, посвященные темам: «Стоп насилию!», «Выявление и идентификация лиц, пострадавших от торговли людьми, в том числе детей», «Профилактика ВИЧ / СПИДа среди молодежи» и др.

В рамках акции Николаевским городским центром социальных служб для детей, семьи и молодежи совместно со специалистами отдела по делам молодежи, культуры, семьи и спорта администрации Заводского района, на базе и при поддержке Центральной городской библиотеки им. М. Л. Кропивницкого планируется проведение выставки детских рисунков на тему: «Насилие глазами детей» с целью привлечения внимания и повышения уровня осведомленности населения города по проблемам насилия.

Выставка продлится с 05 по 07 декабря на базе Центральной городской библиотеки им. М. Л. Кропивницкого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив