В Николаеве пройдет День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы против рака

03.02.2014 в 17:45

4 февраля в Украине в целом и в учреждениях здравоохранения Николаевской области, в том числе в областном онкологическом диспансере будет проведен «День открытых дверей», посвященный Всемирному дню борьбы против рака, провозглашенный Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Часы амбулаторного приема врачей - онкологов поликлинического отделения облонкодиспансера - с 9.00 до 15.00. Консультации граждан врачами, диагностические и лабораторные исследования по направлению врачей областного онкологического диспансера будут проведены гражданам бесплатно.

Цель этого дня во всем мире - это повышение осведомленности людей о раке как одном из самых страшных и губительных заболеваний современной цивилизации.

Привлекая внимание к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания, можно добиться хороших результатов, а в некоторых случаях и полного выздоровления. Международный день защиты от рака привлекает широкую общественность к задачам, которые стоят перед нашим миром в борьбе с раковыми заболеваниями и призывает неравнодушных политиков и организаций - членов Международного союза борьбы против рака, в том числе Украины, относиться к раку как к одному из политических приоритетов страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив