В Николаеве продолжается работа по внедрению средств и методов электронного правительства

01.04.2011 в 10:26
В Николаеве продолжается работа по внедрению средств и методов электронного правительства

В Николаеве продолжается работа по внедрению средств и методов электронного правительства

Создание национального центра поддержки электронного управления весной 2010 года не прошло незаметным в городе Николаеве.


Цель создания Центра – обеспечение организационной, экспертной, технологической, учебно-методической и другой поддержки органов исполнительной власти и местного самоуправления, бизнеса, общественных организаций и граждан по внедрению и применению технологий электронного управления. На открытии центра присутствовала делегация из Николаева. Мы возлагали на него серьезные надежды по координации разработок в регионах страны и ведомствах. Без этого любая разработка претендует на роль образца или стандарта вне зависимости от остальных!

Спустя некоторое время была создана Николаевская областная общественная организация «Региональный центр поддержки электронного управления» (РЦПЭУ). Основная цель РЦПЭУ – это осуществление последовательной деятельности, направленной на формирование и внедрение в Украине ценностей открытого и прозрачного гражданского общества, содействие внедрению технологий электронного управления и электронной демократии в органах местного самоуправления и государственной власти на территории Николаевской области, других передовых технологий и научно-технических решений в народное хозяйство.

Учредители РЦПЭУ ставили своей целью содействовать внедрению средств и методов электронного правительства в регионе, причем распространением отработанных решений и принятием единых соглашений добиться значительных сокращений бюджетных средств в органах местного самоопределения. А также ускорение внедрения электронного управления и электронной демократии в регионе.

Естественно достижение поставленных целей региональным центром невозможно без тесного взаимодействия с национальным центром. Подписанный обоими центрами меморандум предусматривает координацию усилий в этом направлении. В самое ближайшее время мы надеемся сообщить о совместных инициативах и проектах, которые предусмотрены в совместной деятельности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив