В Николаеве продолжается борьба за кресло председателя ФСО «Украина»

01.04.2014 в 12:45

В Николаеве продолжаются противостояния за должность председателя Николаевской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина». Так, 14 марта, в отсутствие действующего председателя Валерия Бабия, совет общественной организации отстранили его от занимаемой должности и проголосовали за кандидатуру Василия Маркова.

Сегодня, 1 апреля, Валерий Бабий вышел из отпуска, однако обнаружил, что его кабинет занят какими-то людьми. По этому поводу Бабий вызвал милицию и сообщил о рейдерском захвате. Во время того, как председатель ФСО «Украина» давал объяснения правоохранителям, выяснилось, что он 14 марта ушел в отпуск и вообще уехал из города. Однако 17 марта ему позвонили и сообщили, что дверь его кабинета взломана, сейфы вскрыты «болгарками». С того времени в кабинете постоянно находятся какие-то люди. И вот, мол, сегодня Бабий вышел на работу, однако его кабинет занят.

В доказательство своей легитимности Бабий показал милиции документы. В частности, милиции была предоставлена выписка с государственного реестра, согласно которой Валерий Бабий признается председателем ФСО «Украина» и единственным подписантом общества, то есть только он может ставить подписи на документах.

 

 

Кроме того, Бабий предоставил документ Центрального Совета, которому подчиняется совет ФСО «Украина». Там тоже Бабия признают председателем организации и единственным подписантом. Кроме того Центральный Совет считает недействительным переизбрание председателя, поскольку собрание было организованно без Бабия и без уведомления самого Центрального Совета.

Также Центральный Совет известил о том, что прекращает всякое финансирование ФСО «Украины», пока его не возглавляет легитимный председатель, то есть Валерий Бабий.

 

 

Бабий утверждает, что печать организации и уставные документы хранятся в банковской ячейке, где он их лично оставил перед уходом в отпуск.

Правоохранители все это выслушали, изучили документы и составили объяснения. Самого Бабия пригласили в райотдел, поскольку по данному факту еще с 17 марта возбужденно уголовное дело. Дело было открыто по заявлению работниц ФСО «Украины», которые стали свидетелями взлома кабинета председателя.

Предпринимать какие-то действия милиция не намеревалась, объяснив это тем, что не имеют право вмешиваться в гражданско-правовые вопросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив